Новости

А будет еще лучше

Не занимаясь поиском крайних (от слова "совсем"), недопремьер Гончарук наконец-то добрался до Одессы и... поручил уволить с занимаемых должностей:

- начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области. Очевидно за то, что у европейских пожарных в европейской стране не имелось в наличии европейского оборудования для тушения пожаров (например – батутов для спасения выпрыгивающих из окон людей). Ну и за то, что вместо боевой подготовки собирают на свалках дрова для отопления своих служебных помещений - вместо героически идти в НАТО и петь хором.

- директора департамента образования Одесской облгосадминистрации. Наверное за то, что не занимался популяризацией акции "Прикрути!" в холодных аудиториях сгоревшего колледжа.

Жаль только, что Гончарук не уволил Генсека НАТО Столтенберга. За то, что тот не построил украинским студентам новый учебный корпус из огнестойких материалов.

Но путь в Европу продолжается. Реформы идут мерным, стрелковым шагом.

А знаете, что самое страшное?

На этом «пути в Европу», это не последняя трагедия с многочисленными человеческими жертвами.

Вопрос не в том - будет ли очередной кошмар, когда государство, пребывая в перманентной импотенции институциональности, не сможет минимизировать жертвы. Вопрос в другом - где и когда это случится в следующий раз?

И дай бог, чтобы это была не АЭС или опасное химическое производство рядом с крупным городом (для примера почитайте про катастрофу в индийском городе Бхопал).

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.