Новости

Будни Зазеркалья: В Сумской области гранатой подорвали автомобиль, погиб человек

Житель Конотопского района в Сумской области погиб после того, как к нему в машину подбросили гранату. Об этом рассказали в местной полиции, добавив, что автомобиль погибшего находился в гараже длительное время незапертым. Видимо, именно в это время в авто и подбросили гранату.

Когда владелец автомобиля обнаружил гранату, "чтобы выяснить, что это, он пригласил своего знакомого", отмечают в полиции. "Во время того, как человек осматривал "находку", произошел взрыв. В результате он получил телесные повреждения, от которых скончался по дороге в больницу. Погибшему мужчине было 39 лет", - рассказали полицейские, не уточнив состояние его приятеля, приглашенного на "экспертизу находки".

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали начальник ГУНП области, руководство местного отдела полиции, криминалистическая лаборатория, специалисты-взрывотехники. По данному факту в полиции открыли уголовное производство. Проводятся неотложные первоочередные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств, которые привели к гибели человека. Также полицейские устанавливают, каким образом взрывоопасный предмет оказался в салоне авто.

Иван Помидоров