Новости

Бунин, говорите?

Разве ж Иван Алексеевич единственный умный человек в России. И другие бывали.

"Уж очень отвратительна одна эта мысль об окадеченной либерально-демократической России. Нет, лучше уж большевики! Да, из них ещё может толк выйти, им за один разгон Учредительного собрания, этой пошлости всероссийской, памятник надо возвести. А вот из мёртвой хватки господ либералов России живою не выбраться б". 

- С. Н. Булгаков (1871-1944), русский философ, богослов, православный священник, экономист. 

 

 

"Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство. 
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, кровавым, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром… 
…Ленин мог начертать план организации социалистического государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавности, русского империализма…». 

- Николай Бердяев (1874-1978), русский философ, белоэмигрант.

Захар Прилепин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.