Новости

БЖ. Гоголь-моголь по-украински

Первый рабочий день на Родине оказался соответствующим тому звездецу, в который превратилась страна.

Каждый вечер тридцать первого декабря они с друзьями ходят в баню, а мы каждые несколько месяцев - на суды над Русланом Коцабой. Только на этот раз все оказалось жестче.

Апелляционный суд Киевской области удовлетворил просьбу прокуратуры и... вернул дело к нулю, то есть фактически отменил оправдательный приговор и наплевал на мнение Европы и Amnesty International.

Это, ребятки мои западные, менеджеры ваши вышли из-под контроля: они теперь не только флаг Евросоюза с университета сдирают и гендерных исследователей гоняют, но и шьют журналисту и христианину 13 лет лишения свободы с полной конфискацией имущества за антивоенные высказывания в социальных сетях и выступления на российских СМИ. При этом не забываем, что Руслан - пацифист, а за пацифизм судят только при фашизме.

При этом добрая половина из тех, кто вертится на официальных украинских каналах, без зазрения совести нарушает конституционный запрет на разжигание межэтнической розни, всяко оскорбляя русское население Донбасса. Так оно в палеолите и бывает: чем больше Запад использует правых методов для поддержания свободного рынка, тем больше ему потом показывают кузькину мать в момент, когда баре решают тут самолично моноэтническую Корею построить.

Обвинение зачитывалось больше получаса с тщательным перечислением всех его роликов и высказываний, а два прокурора по искусству владеть публичной речью были больше похожи на Бобчинского и Добчинского, чем на сотрудников правовых органов, и вообще это было бы смешно ,если бы не было трагедией для человека, которого они решили додавить, ибо для многих он стал символом.

Интересно (это я к гуманитарной интеллигенции), вы еще долго будете перетаптываться на месте, боясь, что вас сочтут "агентами Кремля" и слушая под кроватью Шария, неужели хотите дождаться, когда тринадцатку будут давать за чтение Пушкина и Махатмы Ганди? Ну-ну.

Евгения Бильченко