Новости

Цензура семерых гномов

Участникам «Большой семерки» (G7) предложили бороться против российской пропаганды с помощью определенного механизма, заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, передает Reuters.

Таким образом, страны G7 собираются рассмотреть возможность организации коллективного механизма, позволяющего оперативно реагировать и сдерживать Россию в сферах «пропаганды и дезинформации». Рааб пояснил, что G7 необходимо действовать коллективно, когда появляются «фейковые новости, ложь и пропаганда», чтобы предоставлять опровержения и правдивые факты как гражданам России, Китая, так и всего мира.

Разумеется, определять, что является правдой, а что ложью, будут подчинённые этих семерых гномов.

Глава внешнеполитического ведомства также отметил, что Россия и Китай пытаются сеять недоверие в западных странах. Он напомнил о дезинформации, которая активно распространялась этими странами. Например, вмешательство в выборы и ложь о COVID-19.

Отличные примеры. И Трампа мы выбрали, и об "АстарЗенеке" гадости говорили и добились переименования и запрета в т.ч. и в государсвтах этих гномов.

А часовню тоже мы развалили?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.