Новости

«Чего мы добились за четыре года»: киевский политолог назвал Украину «примером идеального самоуничтожения»

Запад начинает откровенно стесняться Украины: надежды партнеров не оправдались.

 

Украинский политтехнолог Михаил Подоляк в своей статье для издания «Главред» откровенно сожалеет о том, что Украина, несмотря на помощь от стран Запада, упустила все возможности и откровенно разрушила то, что приобрела в наследство от СССР и после госпереворота.

Подоляк напомнил, что зимой 2014 года после госпереворота Запад предоставил «блестящие стартовые условия», пообещав потенциальную помощь в любом виде. Украине сочувствовали и самые продвинутые демократии мира выражали восторг по поводу майдана, в котором Запад видел небывалый до этого момента пример гражданского мужества. Новая Украина в один момент стала первым ньюсмейкером, а партнеры надеялись, что Киев претворит в жизнь все реформы для того, чтобы полноценно интегрироваться в Европу.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Что же Украина имеет к лету 2018 года, задается вопросом автор статьи. В голосах западных «друзей» Украины – сплошное разочарование. Ведь за эти четыре года Украина показала не пример успешного главенства демократических ценностей, а пример «идеального самоуничтожения». Украина, по выражению политтехнолога, превратилась в синоним всего «провального и лживого».
Автор статьи отмечает, что украинские деятели открыто воруют, а в мире откровенно говорят об огромном уровне коррупции в стране. Политики и руководители страны, продолжает Подоляк, просто клоуны, например, Омелян, который говорит об открытии 50 аэропортов в нищей стране, обремененной множеством кредитов. Украина больна, считает украинец, и признаки этой болези – отсутствие внешних инвестиций, уровень коррумпированности чиновников и небывалая миграция.

 

Киевская пропаганда продолжает уверять украинцев в том, что Запад по-прежнему любит их страну. Однако для того, чтобы убедиться в реальном положении дел, автор статьи предлагает просто съездить за границы и убедиться, что Запад начал откровенно стесняться Украины.

фото: politposte.ru​

Мария Красикова