Новости

А чего Верховный на лыжах Балабол тудой поперся?

Зеленский самолично и высочайше соблаговолили переместить свое царственное тело в Харьков. С подобающим случаю соборным выражением лица.

А чего Верховный на лыжах Балабол тудой поперся?

Выяснять, как и почему в «европейском государстве» могут свободно функционировать подпольные и полулегальные «социальные учреждения»?

Будет с умным видом смотреть на существующий физически дом и… тот же дом, но не существующий на архитектурном плане города? Н-да… А кто же это сделал? (с)

Может быть, попытается понять: как огромная армия чиновников «европейской Украины» в вышиванках - с баснословными зарплатами до колена «не видит» и «не знает» о партизанящих «в тени» «социальных учреждениях»? Учреждениях, которые нанимают персонал, платят зарплаты, как-то существуют в «налоговых координатах», закупают продукты питания и медикаменты, оплачивают ЖКХ и сиделок, вызывают сантехников и электриков, а для подопечных - врачей, неотложки и, увы – пользуются услугами ритуальных агентств… Ага! Все это – подпольно и, с%ка, невидимо!

Пообещает «строго наказать виновных»? В смысле – Авакова, у которого «под крышей» устроилась вся бюрократия ГСЧС? Которая неоднократно уже выявляла, боролась, устраняла и клято предупреждала причины подобных пожаров.

Может быть – вместе с Аваковым! – разберется: почему «наша новая полиция» закрывала глаза на «левый» дом престарелых? И – кто, кому, когда «заносил» по этому поводу?

Может быть сообразит – это не последний пожар с человеческими жертвами, когда благодаря «справедливым, европейским тарифам» люди «прикручивают» отопление и пользуются электроприборами (часто – «самопальными»), рискуя жизнями и имуществом?

Может его клоунский умишко сумеет зацепиться за довольно простую мысль: реформы в стране начинаются с долгого, нудного и трудного распутывания вот таких вот проблем – путем разработки и принятия простых и понятных алгоритмов управления собственностью, а не со скачек в кастрюлях, евровектора к члену НАТО и учреждения «неизвестного пола» в медицинских документах. 

Сыграет бравурный маршик «достоинством» на рояле? …

 О! Вот это – да! Это единственное, что у него хорошо получится!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.