Новости

Чем хуже вам - тем лучше нам!

"Какой прекрасный день! Какой прекрасный пень! Какой хороший я и песенка моя!"

Пня у меня, правда, нет. Но сам я и без него прекрасен и вполне себе крепкий пень. А песенка моя так хороша, что хоть начинай сначала. Сами посудите, сегодня только закончится первая декада января, а уже две новости и обе прекрасны. Не успел отгреметь штурм Капитолия, как под Лубнами, что на Полтавщине, рванул вражеский магистральный газопровод. Наш. Тот самый, что строили и мы после третьего курса в стройотряде.

"Я погреюсь возле вашего костра!"

А костерок знатный - окрестный лес горит, 13 сел изгажены были ранее, а теперь еще и "обезгажены", для ЕС начали отбор из украинских запасов в ПГХ. И не говорите мне, что злорадствовать грешно - сам знаю. Но регулярно несовмещенные кости напоминают, что Хунта еще не расплатилась по всем счетам, а потому я не злорадствую даже - наблюдаю. С чувством глубокого морального удовлетворения.

Людей да, жалко. Там ведь и близкие мне люди, товарищи, их семьи. Но война жестока - сопутствующие потери неизбежны.

Мне и американцев жаль - хороший был народ во времена Дикого Запада - на нас похож. Но зажрались и скурвились. Теперь вон на колени перед Чёрными становятся - лишь бы работу не потерять. долларов своих поганых не лишиться. Так что я и развалинами Капитолия удовлетворён!  Что ждёт нас и... Украину, тоже понятно. Украину - зима, холода и безлюдные дома. Следует констатировать, что дела на руинах Украины идут, как в анекдоте: - Сестричка, а может не надо? - Врач сказал "в морг, значит в морг. Невольно вспоминается про того самого Петю, который применительно к живущим на руинах Украины суть собирательный Мыкола: Дядя Мыкола, ты дурак!

- Да, мальчик, дурак. И не просто дурак, а клоун, прыгавший и оравший глупости.

А нам не привыкать, мы и не такое видели. Тем более, за зрелище мы заплатили и еще заплатим. Да, санкций прибавится. И чё? Не янки, на колени не станем. И да, общество готовится к наступлению тёмных времён. Только не наше - мы как "пионэры" - всегда начеку. Американское общество. До десятков миллионов градан США вдруг дошло, что белый пушной зверёк из Сибири добрался и до них. И теперь лишь вопрос времени, когда поведет за собой страдающих ожирением, одышкой и самомнением янки.

Если допустить, что умствования особо одаренных мужей уместны в этом мире, то следует признать, что Война цивилизаций вступает в решающую фазу. Продлится она не год и не десять, но необычайно продолжительный период мира в Европе подходит к завершению. Так считает и чешский аналитик в области вооружений и безопасности. Россия, по его мнению, никакая не империя зла, а держава, достойная восхищения. Он пишет в Parlamentní listy, что мир в Европе заканчивается, а Россия — не империя зла.

Согласен. Мы все и я в частности достойны восхищения, а ЕС кирдык. Не завтра, но уже. Вон, послиха Британии призвала не допустить победы России в борьбе с пандемией. Она ж не от хорошей жизни верещит, а потому что на её уплывшем из Европы острове полная задница. И не только с пандемией.

Но это все наши европейские разборки. Даже когда американские - все равно европейские. И на этом фоне очень забавно читать о проблемах той же Индонезии. Нет, не о том, что у них очередной Боинг рухнул в море - на такие мелочи там внимания не обращают - население раз в пять больше нашего - надолго хватит.

В этой Аллахом обласканной стране важнее иная проблема: халяль или харам? Ведь Индонезия уже законтрактовала китайскую вакцину фирмы «Sinovac Biotech». А теперь у представителей общественности возникли сомнения – ведь китайцы едят свинину! А вдруг вакцина не кошерная?

В общем, наши проблемы вовсе не проблемы. А не наши проблемы лишь укрепляют мой оптимизм и доказывают, что это - оптимизм реалиста.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: