Новости

Четвертый энергоблок Запорожской АЭС отключен для планового ремонта

Оператор украинских АЭС компания "Энергоатом" сообщает, что четвертый энергоблок Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения планового ремонта, передает РИА Новости Украина.

5 августа 2017 года в 05.00 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планового ремонта, который продлится до 24 сентября

- говорится в официальном сообщении на сайте компании.

Сообщается, что в настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся четыре энергоблока, суммарная мощность генераторов составляет 3 306 МВт, замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.