Новости

«Чей Крым?»: жители Белоруссии ответили на животрепещущий вопрос о полуострове

Граждане Белоруссии в ходе уличного опроса рассказали о том, кому же, по их мнению, на самом деле принадлежит Крым, и объяснили, поехали бы они сами на полуостров или нет.

В ходе опроса мнения по поводу желания посетить Крым разделились. Часть белорусов ответила, что они бы с удовольствием поехали на полуостров, даже несмотря на наказание, которым грозит за это Киев.

 

«Не думаю, что Украина и правда стала бы наказывать за посещение Крыма», — говорит пожилая женщина.

«Поехала бы. Может быть, и есть такое наказание, но Крым – это ведь уже Россия. Очень жаль, конечно, что другие страны это не признали. Мне бы хотелось, чтобы он был российским, потому что Украина – это полный беспредел», — считает жительница Минска.

«Про закон украинский знаю, но меня это не пугает», — заявил один из опрошенных.

«Конечно, поехала бы. Там мои родственники, я сама на четверть украинка. Правда, теперь все немного усложнилось, и мои друзья ездят из Крыма в Белоруссию через Россию, для нас такой крюк очень неудобен», — рассказала девушка.

В то же время, часть респондентов заявили, что в Крым они ехать пока не готовы, причем по самым разным причинам.

«Меня туда не тянет, я не люблю путешествовать», — объясняет мужчина.

«На данный момент нет, потому что там еще не совсем стабильная ситуация – как политическая, так и военная», — говорит один их опрошенных.

«Думаю, что нет. Я там довольно часто бывал, и в нынешнюю обстановку я бы не поехал.  Про наказание со стороны Украины за посещение Крыма я не слышал, но, думаю, никого бы это не остановило. Нужно дождаться, когда там все уже успокоиться, когда будут окончательно известны все решения, и когда все военные действия там прекратятся, все про это забудут и будут жить, как раньше», — уверен житель Минска.

В то же время на животрепещущий вопрос о том, кому же все-таки принадлежит Крым, большинство жителей Белоруссии сошлись во мнении, что он действительно российский, и в первую очередь потому, что так решили сами жители полуострова.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

«Раз крымчане решили, что они хотят быть с Россией, пусть так и будет», — уверена женщина.

«Все зависит от менталитета людей, которые там проживают. Судя по новостям и роликам в Интернете, люди хотят быть с Россией. Зачем их заставлять быть с Украиной? Это решение людей, а не правительства или еще кого-то», — считает молодой человек.

«Те люди, которые живут в Крыму – как они считают, так оно и есть», — уверена жительница Белоруссии.

«Он все время был российским. Если кто-то там подписал указ о том, что теперь это украинская территория, то это еще ничего не значит. Там все разговаривают на русском языке», — утверждает один из опрошенных.

«Я знаю, что крымчане сами выбрали присоединение к России, это было их добровольное волеизъявление. У меня там живут знакомые, и они сами мне об этом рассказали», — отмечает девушка.

фото: youtube.com

sharknews​