Новости

Чонгарская вышка, призванная обеспечить украинское вещание на Крым, вместо этого транслирует российское радио на Херсонскую область

 Эти ужасные сепаратисты в Крыму дождались, пока Киев на последине деньги построит на Чонгаре вышку и применили к ней практику своих дедов в Великую Отечественную. Нет, не взорвали.                                        

В 1941–44 гг. ленинградское радио устраивало постоянные диверсии против финского радио — официальной радиостанции «Лахти». Финноговорящие дикторы ленинградского радио настраивались на волну вещания «Лахти» и прямо во время передач врывались в разговор со своими комментариями.

Построенная в Херсонской области в поселке Чонгар вышка, которая должна была транслировать украинские радио- и телепередачи на Крым, вместо этого осуществляет вещание российских радиостанций на Украину.

Об этом на совещании в Геническом райсовете рассказал глава районной администрации Александр Воробьев:

На мероприятии, посвященном информационной безопасности, присутствовал представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

"Мы построили (вышку), но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе", - сказал Бабин.

Глава районной администрации сообщил, что и сам слушает российское радио. 

"Что касается информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве", - отметил Воробьев.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.