Новости

Что стоит за маршем правых?

Вчера в Киеве прошел достаточно людный марш правых радикалов во главе со Свободой и ее союзниками поменьше. Тут ничего удивительного нет, как в 2013 году Янукович сдал Киев правым, так ничего и не изменилось. 

Удивительно другое - они шли под левыми антиолигархическими и даже почти с антивоенными лозунгами. Ну, и традиционный наезд на Порошенко. 
Я за антиолихархические и антивоенные лозунги, хоть они и левые, но они не куплены и чем больше с ними будут ходить, тем лучше. 
Другой вопрос, чтобы это значило? Акция явно потребовала много ресурсов и версия о ее стихийности отметается, как антинаучная. Кому нужны сейчас правые под Кабмином, да еще с аниолигархическими лозунгами? 

Итак, три источника от которых правые могли получить деньги. 

Первый - союзники Порошенко решили его пугануть. Порошенко становится все менее сговорчивым с союзниками. Ситуация в стране выходит из-под контроля и вчерашние союзники могут стать реальными врагами. Свободу и прочих вообще списали в утиль. Почему бы не напомнить Порошенко, что его тоже можно списать в утиль? Он именно этого и боится. Пугать Порошенко выгодно Народному Фронту. Типа, бросишь нас, отдадим на растерзание Свободе и компании. 

Второй источник - отправленные в утиль олигархи (Список начинается с Коломойского, но и Левочкин подойдет). Поскольку массу олигархов лишили права быть олигархами или лишают, то они могут поиграть в игру "гори все огнем и начать пужать официальных олигархов, чтобы подвинулись. Доказательство тому антиолигархическая риторика на лозунгах олигархических политических рейдеров. Видать, приведут таких олигархов, что нынешние покажутся паиньками. 

Третий источник - Россия. Новая администрация еще не озвучила украинскую политику. Принято считать, что Россия это Путин, но это не совсем так, исполнители часто важнее лидера. А исполнители разные. Для определенных российских сил Украина видится большой Чечней, которая ждет своего Кадырова. Все украинцы видятся правоверными бандеровцами, а кто не такой, пусть уезжает в Россию, места много. 

Все просто. Правильные бандеровцы истребляют неправильных, за что получают соответствующее финансирование и покровительство. Тут кстати как антивоенная риторика, так и антиолигархическая. Россия объективно заинтересована в прекращении войны на Донбассе, пожалуй, больше современной Украины. А российский менеджмент не собирается сотрудничать с украинским олигархатом, у них свои олигархи на то имеются. 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Кто же их троих? Да я не удивлюсь, если акция и была проплачена три и даже больше раз. Современная политика это искусство обмана и воровства. 
Напомню только, что все это уже выходило и делало революцию. Что из этого получилось видят все. Но масса исполнителей получили некислые гонорары. Для этого-то все и делается. А эффект? А что эффект? Эффект в том, чтобы исполнители были при бабках, а чем хуже, тем лучше.

Денис Жарких