Новости

«- А что в мире делается? - Стабильности нету!»

В некоторых частях не до конца цивилизованного мира отмечают шабат, а в других не прекращаются трудовые будни. Вояки в зоне «Операции объединенных сил» («ООС») продолжают продавать оружие и боеприпасы. Не из-за хорошей жизни - не хватает денег на самое необходимое. Вот и в Мариуполе снова задержали волонтеров, везущих в ВСУ наркотики и спирт. Не понимают некоторые, что всё это давно пора ввести в вещевое и иное довольствие - проблема отпадет сама собой. И воровать меньше будут, и ловить никого не придется. Ну, кроме совершивших нечто подобное в состоянии нестояния. Но ведь это и так происходит, нет?

В конце концов, всегда лучше возглавить процесс, чем пресекать его ввиду незаконности. Последний раз я был на пока еще украинской части Карпат 15 лет назад. Имел удовольствие убедиться, как рубят смереки, превращая красивейшие холмы, по недоразумению именуемые горами, в лысые плеши. Масштабы потрясающие. За четыре года на Украине вырубили деревьев на площади, размером с Черногорию.

В мире тоже "спокойствия нету". Литва придумала, как выбить денег у ЕС. Наверное, Яценюк консультировал, большой специалист по отмыванию денег на проектах "Стена". Теперь и литовцы расчехлились - министр иностранных дел Ландсбергис-младший заявил, что Беларусь использует нелегальных мигрантов как «оружие для гибридной атаки на Европу» и несчастному северному оплоту НАТО срочно необходимы тугрики на свою "Стену".

Есть какие-то нелепые телодвижения и в европейском "сапоге". Италия на Балканах, зажатая между Германией и Турцией, «Пороховая бочка Европы» ещё может подарить миру сюрпризы. «Предана партнёрами и раздавлена» - так итальянская газета Giornale охарактеризовала отношения Италии с другими странами-членами НАТО и Евросоюза на Балканах.

Подобных разговоров о "предательстве" в ЕС всё больше - а ведь еще несколько лет назад о подобном никто и слыхом не слыхивал. Заметьте, тем для конфликтов становится всё больше, а реальных кардинальных мер по ликвидации причин нет и не планируется - всё больше об обнимашках-целовашках со Штатами говорят. И даже что-то делают. При этом зная, что для заокеанского дяди Сэма являются конкурентами и хорошего оттуда ждать не приходиться.

Так что проблемы будут множиться.

Тем более, что в США своих проблем по горло. Генеральный прокурор США Меррик Гарланд заявил, что ""ненормальные методологии послевыборной проверки, которые могут поставить под угрозу целостность процесса голосования и подорвать общественное доверие к нашей демократии".

Это он о проверке бюллетеней, которая сейчас идет в Аризоне и которую хотят провести еще несколько штатов. Потому как нет у жителей доверия "к нашей демократии". Точнее - вашей.

В общем, в мире действительно "спокойствия нету" и не предвидится. Ругаются вчерашние "друзья не разлей вода", срочно создаются новые альянсы по принципу "против кого дружим", накачиваются мускулы национальных и частных армий, лимитрофы требуют от хозяев всё большей защиты...  одним словом, дурдом.

Поэтому извините за всё, "а слон идёт купаться".

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: