Новости

«Чёрная собака, белая собака - всё равно собака»

Остаётся только порадоваться решению наследника Агаты Кристи, который со всей решительностью, которую от него требовала прогрессивная общественность, внёс коррективы в её детектив "Десять негритят", изменив название, сюжет и саму суть книги, чтобы никого не раздражать. Впрочем, ему удалось, удовлетворив политкорректную сволочь, мнение которой его явно волнует больше, чем бабушкино творчество, взбесить большинство её поклонников.

Зато он доказал, что природа отдыхает не только на детях, но и на внуках. Собственно, одного талантливого человека в семье более чем достаточно на долгий ряд поколений, а может быть и навсегда. Так что, как минимум потомки Агаты Кристи зафиксировали себя круглыми патентованными болванами. Она, конечно, этого не заслужила, но хотя бы по-русски её будут читать в оригинале.

Интересно, а уничтожение слов негр, негритёнок и всех свящанных с ними конструкций не является расизмом чистой воды, куда худшим, чем "моральные страдания", которые их употребление может кому-то причинить? И как со всеми остальными терминами такого рода? Скажем, Отелло у Шекспира - мавр. Венецианский купец Шейлок - еврей. Да и вообще, в Библии все евреи, а, скажем, украинцев и американцев, ни одного. Ужас до чего неполиткорректная книга!

Является ли расизмом фраза: "В белый свет, как в копеечку"? А "Переписать набело"? А слово "черновик"? И так далее, и тому подобное. В общем, единственное, чему надо учить детей - это не быть болванами. Не зацикливаться ни на чём так, как это делают нынешние западники, от которых, особенно американцев, с их политкорректностью давно уже весь мир тошнит. И вообще, "Чёрного кобеля не отмоешь добела". Или, как сказали в Каире корреспонденты после исторической речи президента Обамы: "Чёрная собака, белая собака - всё равно собака". И были на сто процентов правы.

АРМАГЕДДОНЫЧ