Новости

Daily Telegraph: Запад бессилен и возмущенно вопит, но во всем виноват сам

В британском ежедневнике Daily Telegraph появилась весьма необычная для западной прессы статья. В материале анализируется один из главных кризисов современности. Однако несмотря на общую антироссийскую направленность газеты, вывод автор статьи делает отнюдь не в пользу Запада.

фото: newsband.ru

Обозреватель британского еженедельника взялся за один из самых сложных вопросов современности – украинский кризис. Если обычно Запад винит в произошедшем Россию, то автор Daily Telegraph склоняется к иному выводу. По его мнению, причина «бардака» на Украине – западная самоуверенность. То есть, Запад зря надеялся, что сможет без проблем перетянуть на строну НАТО государство, которое имеет общее с Россией историческое прошлое.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Обозреватель Daily Telegraph отмечает, что реакция Востока Украины и Крыма была предсказуемой. Эти украинские регионы не хотели становиться под управление Брюсселя, который полностью стер бы их самобытность.

Фактически, сейчас Донбасс сражается за то, чтобы не превращаться в жалкий придаток Запада, скроенный по шаблону «хозяев» из США. Кроме того, законы, которые продвигает Киев, на Востоке Украине фактически обрушат экономику и нанесут серьезный урон социальной сфере. Чего только стоит «языковой закон».

Как отмечает автор статьи, сейчас Запад абсолютно бессилен. Повлиять на сознание народа Донбасса невозможно. В этом регионе люди уверены в своей правоте и будут отстаивать её до конца. Обозреватель Daily Telegraph считает, что западным странам остается только одно, что, в принципе, они сейчас и делают: возмущенно вопить в знак протеста. Но последствия их собственных действий неизбежны.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Стоит отметить, что многие аналитики также придерживаются того мнения, что Запад инициировал украинский кризис. Существует и более жесткая точка зрения, согласно которой США и ряд дружественных государств намеренно «расшатали» ситуацию на Украине, чтобы через неё ослабить Россию.

newsband