Новости

Дания: судебное преследование и поражение в правах за отказ от вакцинации

Только 95 из 179 депутатов парламента Дании присутствовали на голосовании по закону о чрезвычайном положении.

Парламент Дании вечером в четверг 9 апреля единогласно принял закон о чрезвычайной ситуации с коронавирусом, который дает органам здравоохранения полномочия по принудительному тестированию, лечению и карантину с дополнительными полномочиями полиции. Этот далеко идущий новый закон будет действовать до марта 2021 года.

Jens Elo Rytter, профессор права в Копенгагенском университете, сказал, что эти меры были непохожи на все, что было принято за последние 75 лет. «Это, безусловно, самая крайняя ситуация со времен Второй мировой войны». «Были различные мощные полномочия в различных террористических пакетах. Но это идет дальше».

Trine Maria Ilsøe, судебный корреспондент, сказала, что граждане Дании могут столкнуться с судебным преследованием по новому закону, если они откажутся выполнить требования органов здравоохранения. «Это означает, что вы можете быть приговорены к наказанию, если, например, вы отказываетесь пройти тестирование на коронавирус».

Министерство здравоохранения теперь будет работать с Министерством юстиции над деталями того, как полиция будет работать с должностными лицами здравоохранения для обеспечения выполнения их требований.

Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям заставлять людей проходить вакцинацию, хотя в настоящее время вакцинация против вируса отсутствует.  Это также дает им возможность запретить доступ к государственным учреждениям, супермаркетам и магазинам, государственным и частным домам престарелых и больницам, а также ввести ограничения на доступ к общественному транспорту.

Первоначально правительство хотело, чтобы закон предоставил полиции право входить в частные дома без постановления суда, если есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Но это было отклонено после противодействия со стороны партий в парламенте.

Источник:  Denmark rushes through emergency coronavirus law 

первод: Сударь 

Комментарий автора: 

Дж. Оруэлл тихо плачет в сторонке...

Кому это нужно? Очевидно - тем, кто будет делать вакцины. Ну и, теперь всех загонят в электронный концлагерь под предлогом контроля вакцинации. А тем, кто будет уклоняться, перекроют доступ к пище и транспорту (чтобы не сбежал туда, где пища есть). Полиция станет исполнять те указы (винтить сограждан), которые нарисуют представители big-pharma.

В этой связи интересно, куда засунули свои языки представители т.н. либеральных кругов и прочая шваль, которые якобы пекутся о правах человека, свободе личности и пр., и пр.?

А вам это нужно, камрады?