Новости

«Даркнет» стал главным способом продаж западных вооружений

Происходит, то, что должно было произойти и то, о чём предупреждала Москва на всех международных площадках, где это можно только было это делать.

Образцы многочисленных западных вооружений, которыми Запад так щедро вооружает Украину, не исключая даже самоходные гаубицы, теперь может купить любой желающий. Лишь были деньги.

Торговой площадкой, где совершаются такие сделки, стал «Даркнет». Это тайная, скрытая от посторонних глаз, сеть в Интернете.

«Darknet», «Дарквеб» и еще с десяток синонимов - все это название одного и того же, а именно совокупности веб-сайтов, спрятанных от обычных пользователей интернета, куда не могут попасть поисковые роботы.

Это полностью частная сеть, в которой соединение между пользователями происходит с применением нестандартных протоколов и портов, что позволяет достичь высокой степени анонимности из-за скрытия IP-адресов.

Порождение Пентагона, созданное по его техническому заданию и за его деньги, Интернет, с появлением и развитием «Даркнета» фактически вырвался из-под контроля и стал управляться  мафией.

Эта история началась с 70-х годов прошлого века. Тогда американское военное ведомство решило разработать отдельный сегмент Всемирной сети для своих нужд. И эта задача была выполнена.

До начала XXI века о «Даркнете» было известно лишь ограниченному количеству людей.

Первые сведения о ней появились, когда стало известно об изобретении системы «The Onion Router» (TOR), которая позволяла за счет множества прокси-серверов установить соединение, которое будет защищено от прослушивания и слежения, поскольку все данные передаются зашифрованными.

Даже это самое краткое описание сути функционирования «Даркнета» позволяет с полным основанием утверждать, что он имел все перспективы стать отличным и уникальным средством массовых коммуникаций для международной преступности.

По сути, Пентагон, в частности, и правительство США, в целом, выступили как заказчик и исполнитель заказа мафии.

Теперь в «Даркнете» общаются между собой оптовые производители и покупатели наркотиков, торговцы людьми, заказные убийцы и, разумеется, продавцы и приобретатели вооружений.

Для последних после начала российской специальной военной операции на Украине наступили самые настоящие золотые времена.

Сейчас на Украину гигантскими потоками поступают самые разные вооружения, начиная от бронежилетов и стрелкового вооружения, и, заканчивая ПЗРК, ПТРК и самоходными гаубицами.

Как  не раз писали СМИ, многие из них вообще не доходят до пунктов назначения.

Пока они находятся в пути и числятся уже отправленными Киеву, в «Даркнете» уже обсуждают их дальнейшую судьбу, продают и покупают.

Вся эта богатая номенклатура теперь пересекает границы между странами и расходится по миру как горячие пирожки.

США в лице Пентагона и американского ВПК, Украины, как их партнёра по незаконным преступным сделкам по продажам оружия стали богатейшей международной оружейной мафией, которой в истории ещё не было.

При этом, учитывая то количество вооружений, которое попадает на этот теневой рынок, речи о цене вообще не идёт. Создана уникальная схема, которая позволяет извлекать прибыль не один раз.

Сначала правительств о США заказывает и оплачивает производство того или иного типа вооружений в энном количестве. Компании-производители, конечно же, щедро делятся с лоббистами таких сделок. После этого оружие, часто фиктивно, передаётся Украине, и продаётся снова. Деньги снова распределяются между всеми участниками подобных сделок. И так может продолжаться бесконечно.

Поэтому, когда говорят о том, что Украина продаёт всем желающим, в том числе и России, новейшие образцы американских и других западных вооружений, в этом нет ничего удивительного. «Даркнет» позволяет делать это с максимальной степенью безопасности и для покупателей, и для продавцов при сохранении всех условий анонимности.

Украинские продавцы, либо те, кто под них маскируются, без всяких проблем предлагают отправить покупаемое вооружение туда, куда пожелает покупатель, например, в Польшу.

«Даркнет» сейчас переполнен «радиообменом» по обсуждению таких сделок.

photo_20220708_203434.jpg

photo_20220708_203434_2.jpg

obmen22.jpg

Западные вооружения, якобы предназначенные для Украины, в количестве, не поддающемся учёту, неконтролируемо распространяются по всему миру.

Во главе этих процессов стоят Соединённые Штаты Америки, Пентагон, администрация Джо Байдена, и полностью контролируемый ими киевский режим.

Так что когда где-то будет сбит и упадёт в Европе, Азии, Африке или Южной Америке гражданский авиалайнер, мир будет знать, кто в этом виновен.

Если где-то из дальнобойных гаубиц или РСО обстреляют атомную электростанцию, плотину или здание парламента, знайте, что это сделано при самом непосредственном участии правительства США, их киевской марионетки и мировой оружейной мафии.

Теперь ничто не мешает анонимно приобрести дальнобойную реактивную систему залпового огня типа HIMARS и отправить её, скажем, на Тайвань, списав её как утерянную и уничтоженную на Украине. И потом обстрелять из неё территорию Китая.

Вооружённый конфликт обеспечен.

Купите дальнобойную гаубицу, отправьте её на частично контролируемую границу между Индией и Пакистаном, или между Афганистаном и Таджикистаном. Откройте из неё огонь.

Вооружённый конфликт обеспечен.

Американцы и англичане большие мастера по части таких провокаций.

Их жадность, стремление получить прибыль любой ценой вот уже в течение многих десятилетий лежат в основе всех кровавых конфликтов с огромным количеством жертв.

Теперь их будет на порядки больше.

Преступный режим англосаксонского превосходства и мировой гегемонии должен быть осуждён. Он не имеет права на существование.

Лонгвей Хэ, политолог