Новости

Дай мерзавцам власть — они страну до концлагерей доведут

Отличительной чертой отечественного элитняка, включая нынешнюю Зе-власть, являются моральное уродство и идиотизм. И здесь, когда кажется, что  дно уже достигнуто и хуже уже некуда, как в известном анекдоте, «снизу стучат», и дно в очередной раз снова пробивается.

Коротко о сути

В этот раз таким пробитым дном стали инициативы правительства Шмыгаля по обустройству в Украине концлагерей, которые более деликатно названы «лагерями для интернированных лиц». Сия «творческая инициатива» Кабмина нашла выражение в соответствующем законопроекте, который подан в Верховную Раду.

Если говорить коротко, то налицо развал власти и страны, которые пытаются скрыть различными придурочными нормативами.

Если отбросить разного рода околоюридическую болтовню, то основная суть этого норматива в том, что любого обладателя российского паспорта в Украине можно будет отловить и поместить в лагерь, как злостного представителя государства-агрессора, хотя официально состояния войны с Россией нет и не будет, судя по всему, если только не произойдет чего-то из ряда вон выходящего.

Более того, посадить в лагерь можно будет даже тех, относительно которых в СБУ будет подозрение о наличии такого паспорта. То есть паспорта нигде не нашли, но можно высказать высосанное из пальца подозрение, что он где-то припрятан.

Условно, в киевском лесу Пуща-Водица излавливают некоего любителя прогулок на природе с украинским паспортом на кармане, но относительно него есть подозрение, что где-то в неконтролируемом Крыму или в еще более неконтролируемом Иркутске у него такой паспорт припрятан. Поскольку обнаружить этот документ, даже при его наличии, СБУ не сможет по сугубо объективным причинам, отловленный индивид будет сидеть в лагере для интернированных до тех пор, пока не окончится так называемый «особый период», длящийся уже 7-й год после указа Порошенко с началом известных событий на Донбассе.

Впрочем, возможен и другой, более мягкий вариант. Сидящий в лагере для интернированных индивид с реальным или предполагаемым российским  паспортом может стать «обменным фондом» для возврата других индивидов, сидящих «на подвале» где-нибудь в Донецке или на Лубянке. Предоставляем читателю самостоятельно поискать отличия между «демократией» в Украине и режимом Путина, и как бы это сравнение не оказалось и вовсе в пользу Ким Чен Ына.

А вообще, знатная может получиться забава! Напомним, что в России находится огромное количество заробитчан — граждан Украины. Кстати, это далеко не только пресловутые жители Донбасса и вообще Юго-Востока Украины, известные своими сантиментами по отношению к Москве, русскому языку и часто даже к Путину. Ничуть не меньше на необъятных просторах России пасется и заробитчан с национально свидомой Западной Украины. Например, в Тюмени еще с советских времен до сих пор вахтовым методом работают нефтяники, преимущественно «западенцы». Многие из них уже и по-русски говорят вполне правильно, но акцент исправить сложно, а потому для их отлова даже паспорта проверять не надо будет.

И вот смоделируем более чем возможную ситуацию. В ответ на придурочные меры по отлову и посадке в лагеря в Украине действительных и мнимых обладателей российских паспортов в России решат заняться тем же самым и начнут отлавливать владельцев украинских паспортов. Причем это будут самые настоящие их владельцы, а не те, которые, уезжая на заработки, оставляют их в тумбочке где-нибудь в Старом Самборе или в Надворной. Отловленных «счастливых обладателей» украинских паспортов будут помещать в лагеря для интернированных. Поскольку все они преимущественно являются заробитчанами, то есть имеют «на кармане» какие-то денежные средства, эти средства будут из этих карманов российским государством изыматься в счет компенсации расходов по содержанию в лагерях. То есть на этом можно будет еще и бизнес делать.

О том, какими словами украинские заробитчане будут характеризовать нашу власть за новацию, вызвавшую ответную реакцию Москвы, говорить не будем, дабы удержаться в рамках приличия.

В результате обе стороны будут формировать «обменные фонды», чтобы периодически эти обмены осуществлять. Это будет хорошо известный из истории захват заложников с целью получения выкупа, а также реализации каких-либо иных целей, например, политических. Если учесть упорные слухи, что и сейчас изредка проходящие обмены пленными происходят «не просто так», то открываются невиданные возможности по формированию огромных финансовых потоков в виде кэша, который будет течь даже не в бюджет, а в приватные карманы с обеих сторон.

О морально-этической стороне этого скотства даже говорить нечего.

Вся эта бредятина выглядит еще более идиотически, если вспомнить, что совсем недавно Зе-власть носилась с идеей разрешить в Украине двойное и более гражданство. Делалось это, очевидно, под многочисленных «варягов» вроде членов наблюдательных советов и просто чиновников, которым предстояло занимать здесь высокие должности и получать огромные даже по мировым меркам зарплаты. Правда, сразу же оговаривалось, что исключение будет делаться как раз для российского гражданства, которое допускаться в качестве второго не будет.

Есть еще один забавный аспект. Не секрет, что очень многие представители отечественного элитняка имеют паспорта других государств, иногда нескольких. В этом смысле было бы правильным всех их интернировать в лагеря и поселить в разных бараках согласно подданству по второму паспорту — ну там кипрский барак, виргинский, швейцарский, израильский, британский... Правда, непонятно, что делать с теми, у кого, например, пять гражданств, разве только регулярно менять бараки.

О чем поётся в этой песне

Очень кратко рассмотрим все же содержание нормотворческого «высера» (пардон!) Кабмина, инициатором которого на сайте Верховной Рады значится премьер Шмыгаль, хотя разработчиком проекта называют Министерство обороны. Не понятно, зачем это нужно оборонному ведомству, если вспомнить, что в Украине практически нет авиации, «дырявое» ПВО, фактически отсутствует флот и серьезное ракетное оружие, которым реально можно было бы сдерживать агрессора, не говоря уже о коррупции, низком морально-психологическом состоянии армии и так далее, то есть у оборонного ведомства есть масса других проблем, требующих немедленных действий.

А возможно, и понятно, зачем это нужно Министерству обороны, точнее генералам: все подобные затеи — это огромные средства из бюджета, на распиле которых можно хорошо поживиться. Хотя если уж говорить о подобных лагерях, то это полицейский, а не оборонный вопрос.

Итак, согласно нормативу выявлять обладателей российского паспорта на территории Украины будет СБУ и передавать информацию о них в Генштаб, который будет решать, интернировать ли конкретного «руссо-паспорто-носителя» в лагерь «с учетом реальных и потенциальных военных угроз национальной безопасности Украины». Ну типа в Генштабе знают, насколько опасен тот или иной российско-подданный. Хотя, конечно, если вдруг на территории Украины где-нибудь в Шепетовке или Голой Пристани будут обнаружены Путин, Шойгу или Патрушев с российскими паспортами "на кармане", тогда особой экспертизы на предмет их угрозы национальной безопасности делать не потребуется.

Кстати, что именно считать угрозой, в этой писульке под названием законопроект вообще ничего не говорится. С одной стороны, это свидетельствует о качестве подготовки нормативной базы и интеллектуальном уровне чиновников вообще. С другой стороны, это дает возможность арестовывать без суда и следствия любых граждан России и даже не только их, а вообще любого, кто «подозревается в наличии российского паспорта», то есть кого угодно. Отчитываться о причинах ареста законопроект военных не обязывает. Решения суда для интернирования тоже не надо — Гиммлер с Мюллером одобрительно хлопают в ладоши, позабыв о Нюрнбергском трибунале.

Для интернирования арестованных создаются специальные лагеря на территориях, согласуемых с местными органами власти. В обустройстве лагерей принимает участие также Министерство временно оккупированных территорий. Лагеря должны быть устроены «в соответствии с нормами международного гуманитарного права». Охрану лагерей несет Нацгвардия.

Согласно указанной «писульке», законом назвать которую язык не поворачивается, под интернированными понимаются «подвергнутые принудительному жительству в определенных местах граждане государства, угрожающего нападением или осуществляющего агрессию против Украины, находящиеся на территории Украины, если это абсолютно необходимо для обеспечения национальной безопасности Украины». В то же время, повторим, критерии такой необходимости не указываются. Например, приедет Галкин без Алки или другая какая-нибудь попсовая московская дурь в Киев погримасничать и денег заработать, а его повяжут и посадят в лагерь, а потом обменяют на какого-нибудь Сенцова.

А потом еще поди разберись, что хуже — Сенцов или Галкин и весь московский «попсняк»...

Вот такой, пардон, херней занимаются представители Зе-власти за наши деньги!

Предполагается, что сей «норматив» будет действовать в течение так называемого особого периода, который длится в Украине по известным причинам с 2014 года. После окончания этого периода, о чем должен быть издан соответствующий указ президента, действие «закона об интернировании» должно быть остановлено.

Правда, обжаловать интернирование можно в установленном законодательством порядке, то есть через суд.

Интересно, что на МИД возлагается задача по ведению переговоров об освобождении или обмене интернированных. То есть вопрос об «обменном фонде» и заложниках для него, о чем говорилось выше, вроде как подтверждается.

На фига козе баян?

Комментируя причины появления и последствия этого бреда, очень трудно удержаться в рамках приличия, поэтому выскажемся кратко.

Что касается последствий, то ничего, кроме реакции отторжения по отношению к Украине со стороны жителей Крыма и Донбасса, этим добиться нельзя. Равно как и у обычных граждан России, которые приехали навестить родственников, похоронить родителей и так далее. После таких идиотических «законов» говорить о какой-то «реинтеграции» просто бессмысленно.

Возникают вопросы. А может, это специально делается для того, чтобы реинтеграции никогда не было? Может, те, кто сочиняет такие законы, и есть настоящие агенты Кремля, работающие на окончательный раскол Украины, а не те многочисленные русскоязычные граждане, которых наши «патриоты» записывают во враги Украины?

О том, зачем сочиняется подобная «нормотворческая хрень», мнения ходят разные. Говорят, что этот «проект» был подан без ведома Зеленского, чтобы подставить его. Есть версия, что «совершенный нуль» Шмыгаль, которого связывают, с одной стороны, с Ахметовым, а с другой, со львовскими бизнес-криминальными кланами, пытается так обеспечить себе некое политическое будущее на патриотическом поле, поскольку скоро власть в Украине начнет меняться. Также есть версия, что таким образом Шмыгаль, а главное, Ахметов через Шмыгаля хотят выслужиться перед новой американской властью, демонстрируя показное рвение в борьбе с Москвой.

Наконец, есть еще одна версия, на наш взгляд, наиболее адекватная. У власти в Украине находится публика, страдающая острой умственной недостаточностью, осложненной моральной деградацией и отрицательной социальной ответственностью.

В связи с этим хочется задать только один вопрос. Отечественные власти, не говоря уже о разных «патриотах», действительно такие тупые, что не видят разницы между, с одной стороны, Россией, ее миллионами граждан, русским языком и культурой, а с другой стороны — Путиным и его окружением, оголтело-шовинистическим российским элитняком, который в этом смысле ничем не уступает нашим оголтелым «патриотам». Однако если они это различие все же понимают, но продолжают раздувать эту истерию, то они полные моральные уроды. И это все, что надо знать по данной теме...

Александрп Карпец (Украина)