Новости

Даже мою крысу тошнит

28 мая Роскомнадзор предупредил телеканал Disney о недопустимости распространения вредного для детей контента. Это произошло после того, как компания Disney представила короткометражный мультфильм Out, главный герой которого имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.

В рекомендательном письме, которое регулятор направил компании, отмечается, что российский закон запрещает распространять среди детей подобную информацию, отрицающую семейные ценности.

Короткометражка Out рассказывает о жизни парня по имени Грег, который вместе со своим партнером готовится к переезду в другой город.

Родители Грега не догадываются о его ориентации, скрывать которую ему помогают умная собака и волшебство. Несмотря на магию, мать Грега узнает о том, что он /вежливо говоря/ гей.

В пресс-службе телеканала Disney сообщили, что короткометражный мультфильм Out («Выход»), главный герой которого имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, не планируется к показу в России.

«Данный контент не заявлен в программе канала Disney, не был в эфире и не планируется к показу», — ответил представитель телеканала, комментируя предупреждение Роскомнадзора.

Интересно будет посмотреть на то, во что превратятся наши западные партнеры лет через двадцать. Когда подрастут детки, выращенные на подобных мультиках у родителей, которые тоже считают нетрадиционные ценности нормальными.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.