Новости

Даже слепые ОБСЕ видят подготовку к войне на Донбассе

Украинские власти, в стремлении понравиться новому хозяину Белого дома, готовятся к активным боевым действиям на Донбассе. Кто-то скажет, что это просто на Донбассе паникуют и проходит обычная ротация. А мы предоставим данные подслеповатой ОБСЕ, а вы сами сможете ответить на вопрос – к чему готовятся украинские власти. О том, что происходит на подконтрольной ВС части Донбасса – в материале Игоря Полякова на ПИКiNFORM

Эти данные не являются секретом или государственной тайной, это не разведданные Народной Милиции. Все эти данные находятся в общем доступе, просто многие ленятся просматривать отчеты миссии ОБСЕ. Мы уже привыкли, что ОБСЕ «не видит» ничего, пока не начнет прилетать непосредственно по участникам миссии. Но эти передвижения техники заметили даже «подслеповатые» ОБСЕ. Обратил мое внимание на данные Родион Мирошник, который в своем тг-канале задался риторическим вопросом: к чему готовится Украина. Итак:

СММ ОБСЕ первого февраля отчитались о том, что в районе Краматорска чудесным образом обнаружился ЗРК «Бук» (9К37). В ДНР авиации нет, в ЛНР тоже авиации нет. Что делает на Донбассе в 83 км от Донецка ЗРК? Голландцы собрались ещё один Боинг малазийский через Украину послать?

А второго февраля ОБСЕ рассмотрела на подконтрольной ВСУ территории 18 самоходных гаубиц «Акация» 152 мм. Дальность работы этой гаубицы 17 км. Это не оборонительное оружие, чаще используется как огневая подготовка перед наступлением.

В том же самом отчете говорится о том, что 25 танков Т-64 «внезапно исчезли» с мест, где они хранились. И никто не знает куда девалась такая мелкая штучка, как 25 танков. Хочу напомнить: это не краденые «жигули», это 25 сорокатонных машин! Были и вдруг… сплыли. Не удивлюсь, если они уже стоят по дворам мирных жителей подконтрольных Киеву территорий.

Третьего февраля СММ ОБСЕ заметили на Ж/Д станции города Красноармейск (ныне Покровск) на платформах железнодорожного состава пять ЗРК «Стрела-10» (9К35), которые были установлены на пять БТР (МТ-ЛБ) из семи, находящихся в железнодорожном составе. Еще раз напоминаю: авиации в ЛДНР нет. В кого стрелять собрались?

Наступило четвертое февраля, в отчете СММ ОБСЕ появились данные о том, что на той же станции в Красноармейске нашли пять противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» 100 мм. И еще два ракетных комплекса «Штурм-С» (9П149) 130 мм. Это всего 55 км до Донецка.

А пятого февраля ОБСЕ порадовали всех тем, что на той же станции в Красноармейске (ныне Покровск) их наблюдатели обнаружили шесть буксируемых гаубиц «Гиацинт» (2А36) 152 мм.

Это отчетность за пять дней всего. Причем обращаю ваше внимание – это официальный отчет подслеповатых ОБСЕ. То, что на территории противника обнаружила разведка ДНР и ЛНР – несколько больший рассказ. Но как на мой взгляд, хватает вполне того, что накопали ОБСЕ за пять дней, чтобы задать вопрос: правда, ВСУ ни к чему не готовятся и ничего на Донбассе не происходит?

Вопрос был риторический, ответ каждый может дать сам. Все это я написал, чтобы не было ни у кого сомнений: готовилась ли украинская власть к нападению на республики Донбасса или это «российская агрессия».

Игорь Поляков