Новости

Д,Б! Или очередные грабли декоммунизации

Наш галицкий самородок – как бы премьер (без утвержденной парламентом программы работы) Шмыгаль сделал сенсационное открытие в области стремительных реформ здравозахоронения. Перевернул, положим будем говорить, основополагающие принципы принятия административных решений и организации лечения трудящихся!

Вот, почему в наших больницах, по словам Шмыгаля – «армагеддон и пациенты умирают в коридорах»?

А все потому, что нет маршрутизации бригад скорой помощи и администрирования свободных мест в клиниках.

Везут и везут, понимаешь, скорые больных в одну и ту же клинику. Складывают и складывают пациентов штабелями. В коридорах и на лестницах. Иногда и на улице могут запросто оставить. А рядышком простаивают больницы со свободными койками, запасом кислорода, цветными буклетами про «Большую стройку» и скучающими иностранными консультантами в сверхскоростном теле-интернете.

В общем, Шмыгаль чего изобрел – придумал в каждой клинике посадить специально обученного человека, который будет в режиме реального времени передавать данные о заполнении коек в службу экстренной медицины. А там, на специальной информационной доске… дашборде (по-нашему, по-современному) будет постоянно обновляться актуальная информация для бригад скорой.

Во как!

Данный почин… в смысле - дашборд протестировали в Черкасской области и рекомендовали к повсеместному внедрению. Возможно, что данным изобретением заинтересуются даже за границей!

Гениально, мля. Шмыгаль – это голова.

Думаю, он достоин Нобелевской премии!

Или… Или надо дать ему селедки? С молоком.

Потому, что подобное не имеющее, бл*дь, аналогов в мире администрирование наполненности больниц существовало еще тогда, когда самого Шмыгаля даже в проекте не было. В системе Гражданской обороны клятого «совка». И мониторинг начинался немедленно – с разворачиванием штабов ГО. А штабы разворачивались в случае каких-либо техногенных аварий, катастроф, стихийных бедствий и – скажите, с*ка, как неожиданно! – эпидемий.

Даже автору этих строк, в годы лейтенантской юности, приходилось изображать подобный дашборд в… обычном рабочем журнале. Когда будучи помощником оперативного дежурного дивизии, в сезон гриппа, собирал данные по полкам – о заболевших, заполнении коек в санчастях и медсанбате. А потом передавал эти данные начмеду. И, да – было нормой: иногда распределять сопливых и кашляющих воинов по другим полкам, чтобы нигде не случился «армагеддон».

И мы тогда даже и не подозревали, что через пару – тройку десятков лет подобная система станет открытием, не побоюсь этого слова - инновацией в отреформированной на всю голову медицине «незалежной» Украины.

В общем, наше «руководство» - спустя почти год (!) после начала мировой пандемии коронавируса, в очередной раз продемонстрировало публике феерический фокус - как эффектно разбежаться и «гідно» убиться о стену дебильной декоммунизации.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.