Новости

Дед жены президента Ющенко живьём закопал односельчанина за кражу уздечки

Виктор Ющенко, организатор и идеолог первого на Украине оранжевого майдана, оказался причастен к громкому скандалу, связанному с именем его жены, американской гражданки Кэтрин-Клэр Чумаченко. Известный блогер и историк Мирослава Бердник опубликовала документы, из которых следует, что дед Катерины Чумаченко был убийцей и стукачом.

Впрочем, чему удивляться? Ведь и папа Ющенко пристрастился в немецких концлагерях к хорошему кофе — об этом в интервью рассказывал брат третьего президента, Пётр. Так что Ющенко и Чумаченко, что называется, «нашли друг друга». Поэтому у четы была навязчивая идея, подогреваемая Западом, переписать историю так, чтобы кулак-убийца превратился в «жертву Советов», а лагерный капо — в борца с нацизмом. Напомним, что именно при Ющенко началось переписывание учебников истории, героизация бандеровщины и запущен процесс примирения ветеранов Великой отечественной с вояками УПА.

Однако, идейным вдохновителем декоммунизации стала именно жена Ющенко. Её индивидуальным коньком стали патриотические достижения по восстановлению исторической памяти, особенно «Голодомора 30-х годов» и «геноцида украинского свободолюбивого народа» на Украине, организованного советской властью. Кстати, судить Сталина украинским судом — тоже идея Кэтрин-Клэр. Сейчас политтехнологи назвали бы такой ход отвлечением внимание на негодный объект. И ведь было от чего отвлекать!

Из обнародованных документов видно, что дед Катерины Чумаченко — вовсе не жертва советской власти на ниве раскулачивания. Андрей Чумаченко был осуждён судом по статье уголовной — за убийство с особой жестокостью: живьём закопал односельчанина. Свидетели в один голос утверждали, что братья Яков и Андрей Чумаченко как-то раз раскричались, мол, бедняк Дмитрий Перепелица украл у них уздечку.

Так это было или нет — никто не знает. Но братья призывали всех хуторян немедленно расправиться с вором. Соседи крестьяне в этом участвовать отказались. Тогда братья сами стали избивать Перепелицу. А когда умаялись — ещё живого закопали в землю. «В то время братья Чумаченко Яков и Андрей побили гр-на Перепелицу Михаила, а потом живьём закопали в землю», — показал на допросе Алексей Коновалов. То же самое подтвердили и другие хуторяне: Фёдор Вразовский, Владимир Колесник, Яков Трубчанинов.

В наше время такое квалифицируется как умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью (п.4 ч.2 ст. 115) и наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненным лишением свободы. Однако, убийцу приговорили к трём годам лагерных работ. Там дед Катерины Чумаченко «раскаялся» и начал писать доносы на служащих сельсовета, которые, по его мнению, проворачивали махинации с земельными наделами (по-нашему — коррупционеры). А через год, по причине пошатнувшегося здоровья, Чумаченко начал писать прошения о досрочном помиловании. Его жалобы были услышаны, и дедушка супруги будущего президента Украины был освобождён, вернулся в родное село и даже вступил в колхоз. Правда, через три года его нашли повешенным — было это самоубийство или месть односельчан, так и не установили.

Зато, по заказу семейства Ющенко свет увидела книга учителя истории Богуславской школы Александра Исаева «Бореевщина в годы голодомора», где описываются сильно подкорректированные факты биографии Андрея Чумаченко, который из убийцы и укрывателя зерна превратился в символ «украинского трудолюбия, непоколебимого достоинства, веры в справедливость, непринятия зла, основу украинского менталитета».

Именно за такое восстановление исторической правды Президент Ющенко своим указом № 984 от 30.11.2009 года присвоил писателю-«фантасту» Исаеву почётное звание «Заслуженный работник образования Украины». Что само по себе престижно и вдобавок немалая надбавка к зарплате и пенсии «заслуженному работнику образования». Очень похоже на взятку или благодарность…

 Светлана Манекина 

Комментарии

Но больше всего беды наделал пан (или герр или может таки мистер?) Ющенко с газом. У Украины был твердый контракт на 50 лет с 1998 го года.То есть до 2048 го года и чесаться не надо было. Газ 50 долларов и не волнует. Воруй сколько хочешь на разнице цен с Европой.Воровали от 20 до 40ка миллиардов долларов в год Леонид Данилович даже умудрился вложить честно наворованное и открыть украинского оператора Киевстар мобильные сети.По сути просто покупали украинскую элиту в этом был хитрый план Путина.Ющенко же сделал так что газ стал стоить не 50 а 250.И кучу мутных схем. В итоге на 20й с требованиями МВФ по повышению тарифов зп 3800 а за квартиру платить 2500.По истине термоядерная бомба спасет эту страну.Не ну а типа пророссийский (хотя откровенно говоря он был про-собственно-карманный) Янукович-шапкокрад что лучше был? Я с батей об этом говорил.Не ну я понимаю фальсификации приписки и т.д. ну 20 процентов вкинули но где то ж было что 8 миллионов человек что за уголовника проголосовали? Просто у нас народ голосует в пику. Пришли оранжевые - не то нафиг их лучше назло всем этим гадам шапкокрада.

спецносс развития роисси

Страницы