Новости

Деградация образования в США

Пандемия привела к падению уровня знаний в математике и чтении у детей в США, показали результаты тестирования Национального центра статистики в образовании (NCES).

Показатель уровня чтения снизился с 220 до 215 пунктов (сильнейшее падение с 1990). Уровень математики снизился с 241 до 234 (первое падение за весь период наблюдений с 1973).

При этом сильнее всего математические способности просели у темнокожих американских детей — сразу на 13 пунктов по сравнению со снижением на 5 пунктов у белых школьников.

В Национальном центре статистики образования США заявили, что количество уволившихся сотрудников средних школ выросло на 41% по сравнению с прошлым годом, а в 44% всех государственных школ открыты вакансии для учителей. Сильную нехватку педагогов в основном испытывают сельские школы, где уроки ведут ветераны и люди без педагогического образования. В крайних случаях школах сокращают учебные дни до четырех.

Американские учителя просто не хотят работать: низкие зарплаты, которые не поспевают за инфляцией, работа «за пятерых», ужасное поведение и посещение уроков на удаленке, постоянное ужесточение мер безопасности из-за довольно частых нападений на школы. Масло в огонь подливают и политики, которые постоянно вводят различные запреты на образовательную программу — в некоторых штатах учителям запрещено говорить об истории США, расовых вопросах и гендере.

В добавок ко всему, почти 71% всех учителей США — женщины, которые попросту устали от постоянного стресса и «неблагодарной» работы, и делают выбор в пользу более спокойных профессий. Согласно опросу, около 40% из них планируют уволиться в ближайшие два года.

Fox News: в учебнике, заказанном округом Калиф. Ньюпорт-Меса, под названием «Комплексные навыки здоровья для старшей школы», утверждается, что существует восемь различных гендерных идентичностей, в том числе андрогинная, бигендерная, гендерно-неконформная, гендерно-вопрошающая и небинарная.

В учебной программе округа Ньюпорт-Меса говорится, что существует 10 различных сексуальных ориентаций.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.