Новости

«Дела Майдана»: ГПУ проведет следственный эксперимент на Институтской

Генеральная прокуратура со вторника, 17 июля, начинает проведение следственного эксперимента в центре Киева в рамках расследования "дел Майдана", который продлится в течение месяца.

 

Об этом заявил на брифинге во вторник в Киеве начальник следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С сегодняшнего дня начинается следственный эксперимент... Три месяца - это максимальный термин с учётом всяких неожиданностей. Следователи, судебные эксперты проговаривали порядок проведения следственных действий, планировали в течение месяца завершить",

– сказал Горбатюк.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

"Будем надеяться, что так (в течение месяца) и будет, потому что на сегодняшний день все заинтересованы оказывать помощь, а запас времени – с учётом объективных обстоятельств, которые могут на это повлиять",

– добавил он.

 

Начальник следственного управления обратил внимание, что будет временно перенесен памятник и крест героям Небесной Сотни в связи с необходимостью проведения следственных действий на том месте и призвал общество не воспринимать это критично.

фото: pravda.com