Новости

Делай раз, делай два: закулисье химер украинской государственности

В сердце Восточной Европы, зловеще искрясь пока еще невидимыми боеголовками, разгорается новый очаг войны. К этому привели геополитические пляски Запада с беспрецедентной по своим масштабам пропагандистской истерией вокруг Украины.

Такого сверхостервенелого накала западной пропаганды не наблюдалось ни в период воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, ни в ставшие уже историческими, времена холодной войны между Россией и Западом. Сегодня западные бультерьеры журналистики, словно сорванные с цепи, соревнуются, кто больше впрыснет в обывателя информационного яду о якобы скором наступлении русских на беззащитную Украину.

Впрочем, надо отдать должное Западу. За последние тридцать лет так называемой украинской независимости, было сделано все, для превращения этого бывшего осколка СССР в антирусское государственное образование, о котором мечтал еще Бисмарк. Миролюбие славяне-украинцы под воздействием западных демиургов благополучно мутировали в орду укров-русофобов, целью которых стал злобный вой в сторону России и непреодолимое желание понадкусывать русские земли.

Для того чтобы понять, как же случилась подобная идеологическая трансформация следует немного углубиться с историю, и посмотреть что же на самом деле представляет из себя так называемая Украина.

А государство то ненастоящее…

Сейчас многие любят цитировать слова бывшего советника по безопасности  США Збигнева Бжезинского о том, что без Украины, Россия не смогла бы стать великой державой. На самом деле, это не соответствует действительности. Россия является великой державой и без Украины. Что же в таком случае считать Украиной?

По словам донецкого историка Светланы Вольновой, исследовавшей возникновение на карме мира так называемой Украины, ее восточная часть вообще никогда не принадлежала данному искусственному образованию. Это сделали большевики, которым нужно было увеличить процент пролетариата на Украине. И это являлось единственной причиной, почему юго-восточные русские территории стали частью украинского образования.

"Упомянутый Бжезинский в своем высказывании об Украине не сильно оригинален. Он повторил слова немецкого генерала Пауля Рорбаха, который в начале 20-го века высказывался насчет отторжения украинской России от России московской. По мнению генерала, это могло бы исключить опасность со стороны России для Европы и, прежде всего, Германии".

Немецкий генерал прекрасно понимал, что так называемая Украина и Московия — это Россия, и главным спасением для Европы ему представлялся русский раскол.

До Рорбаха подобными планами бредили многие немецкие политики 19-го века, в том числе сам ее "железный канцлер" Отто фон Бисмарк. Они полагали, что для Германии было бы выгодно противопоставить Украину России, стравив их народы.

"Необходимо вырастить среди самих же украинцев людей с сознанием измененным до такой степени, что они станут ненавидеть все русское", — процитировала Вольнова высказывание немецкого генерала.

"Это можно назвать исторической спецоперацией, точнее информационно-психологической диверсией с целью создания славян-русофобов, которые бы служили Западу против России" — отметила историк.

Создание антирусской Руси в виде некой "свободной демократической" Украины под кураторством Запада, было оформлено в виде галицийского проекта, разработанного спецслужбами Австро-Венгрии и кайзеровской Германии. Затем к антирусскому детищу приложили руку разведки Третьего Рейха и современное ЦРУ.

Галицийский проект, напичканный старательно выпестованным бандеровским подпольем выстрелил в прямом и переносном смысле в Великую Отечественную войну, но его кровавые фрагменты фиксировались в СССР до середины 50-х годов.

От Беловежской "грамоты" до филькиной незалежности

Русские территории обрели в СССР статус Украинской Советской Социалистической республики, которая благополучно просуществовала до печально известного Беловежского соглашения. Подписанное 8 декабря 1991 года лидерами России, Белоруссии и Украины о создании СНГ, оно фактически разрушило Советский Союз.

По мнению донецкого юриста Инны Мосиной, Беловежское соглашение можно назвать сговором, поскольку его подписание  изначально носило вопиюще противозаконный характер, попирающий нормы международного права.

"Можно ставить под сомнение законность распада СССР, потому что существовала конституция СССР, закон о выходе республик из СССР. Но все республики, включая Украину, вышли из Союза без соблюдения закона о выходе, который был принят ими же", — отметила юрист.

Результатом распада СССР стало то, что люди, проживавшие в тех или иных республиках, оказались, по сути, на правах крепостных, которых отдали новым господам. На Украине они стали собственностью "барина Кравчука", считает донецкий юрист.

Позднее, уже в качестве экс-президента Украины, Леонид Кравчук неоднократно называл распад СССР (26 декабря 1991 года) "цивилизационным прорывом". Он также заявлял, что первостепенное участие Украины в развале Союза должно являться предметом особой гордости для украинцев.

Действительно, учитывая дальнейшее раскручивание антирусского проекта "Украина" либеральными украинскими элитами вкупе с ультра-правыми группировками украинских националистов, гордиться было чем.

Именно украинские правящие элиты явились родителями деградированного образования под названием украинская государственность. В акушерах состоял Запад.

Новый союзный договор, о котором говорил Михаил Горбачев с экранов ТВ 1 августа 1991 об обновлённом Союзе, был сорван в большей степени благодаря предательской позиции Киева.

По словам историка  Вольновой, Киев в то время занял двойственную позицию.

"То есть они как бы активно участвовали в переговорном процессе по подписанию этого документа, а потом отказались подписывать договор. Руководство УССР заявило, что документ якобы должны изучить эксперты украинского парламента и проработать все аспекты нового соглашения...".

На самом деле в Киеве партийные властолюбцы уже успели принять декларацию о суверенитете, и даже отпраздновали первый день так называемой независимости.

И здесь мы приходим к самому интересному сюжету. Известно, что Горбачёв уговаривал руководство УССР присоединиться к союзному договору. Более того, президент Джордж Буш-старший, выступая 1 августа 1991 года в Верховной раде Украины также фактически выступал за предложенный Горбачёвым новый союзный договор. В Америке прекрасно понимали, чем может обернуться развал огромной страны.

Но киевская элита, уже вкусив безграничную власть, в этот единственный для так называемой украинской истории раз, пошла против Америки и пожелания Буша не сработали.

Зерно Антироссии начало давать смертоносные всходы. Большая часть вины за окончательный развал Советского Союза лежит на руководстве УССР, полагает Вольнова.

"Точнее, персонально на Леониде Кравчуке, ставшем в то время первым президентом бывшей УССР. Если бы Киев повёл себя по-другому, то следовало ожидать, что по-другому вели бы себя и в Кремле. Даже в случае подписания союзного договора только РФ, Украиной, Белоруссией и Казахстаном можно было бы говорить о сохранении некоего ядра".

Потому быстро организовали так называемый народный референдум о независимости 1 декабря 1991 года. К тому времени на Украине уже вовсю работала западная пропагандистская машина, жителям страны вдалбливали, как хорошо будет им жить без России, которая только и делала, что грабила Украину. Людей старались уверить, что, если бы они не проголосовали за свою независимость, страну в конечном итоге "прибрали бы к рукам" россияне.

Под контролем западных спецслужб

Падкая до злата, ослепленная вседозволенностью украинская элита, отхватившая сомнительным путем огромные русские территории, не поняла, что страна, доставшаяся ей, могла благополучно существовать только в рамках СССР. Но наследство Союза было так велико, что держало на плаву украинское незалежное образование еще лет тридцать. Заводы, фабрики, шахты, сельхозпредприятия построенные за годы советской власти, разбазаривались, ресурсы нещадно выгребались, осваивающая западный мир украинская элита поражала беспрецедентной роскошью расчетливый Запад.

Украина подпала под внешнее управление Запада сразу же после обретения так называемой независимости.

По словам Вольновой, "к началу 90-х, сразу после объявления независимости, на Украину зашли группы Ротшильдов и Рокфеллеров. С ними в страну попали британские спецслужбы, знаменитые МИ 6. Не менее вольготно на Украине было и израильской разведке. Украина уподобилась, по словам некоторых экспертов, песочнице для спецслужб. А СБУ стал филиалом ФБР и ЦРУ одновременно".

К слову, основным партнером Ротшильдов стал украинский олигарх Дмитрий Фирташ. Именно он, науськанный представителем Ротшильдов Робертом Джонсом, явился одним из инициаторов череды газовых конфликтов с Российской Федерацией.

"Ротшильды изначально выделили Восток Украины с целью прибирания его к рукам. Особенно днепропетровский регион. Используя так называемый управляемый хаос, они захватывали собственность на Украине, устанавливали контроль над ресурсными экономиками. У Рокфеллеров, которые также окопались на Украине, аппетиты были чуть скромнее и касались в основном Западной Украины, где Янукович отдал их корпорации Шеврон целую Ивано-Франковскую область", — пояснила историк.

Народное достояние, доставшее от СССР, украинские элиты окончательно доели к 2013 году.

К тому времени, изрядно обросшие золотым жирком на рекетирстве собственной страны и западных подачках, украинские либеральные элиты уже не представляли тот оплотом антирусскости, на который рассчитывал Запад. Бывший президент страны Виктор Янукович и его ближайшее окружение, преследуя собственные меркантильные цели, заигрывало со всеми, с Россией, Европой, Америкой, с украинскими ультра-правыми радикалами. Оплот антирусскости, давший было солидную трещину, Запад быстро укрепил подселением неонацистского в основном галичанского элемента. Матерь городов русских Киев быстро заполонили резвые галичане, которые при поддержке западных спецслужб быстро сделали головокружительные карьеры, проникнув на самые высокие посты государства.

Запад не брезговал работать со всеми слоями населения, но более всего западные спецслужбы привлекала молодежь Украины.

"Практически во всех украинских вузах с 90-х годов имеется натовское отделение. И если молодой человек хочет сделать карьеру, он должен там прослушать несколько курсов, отметила донецкий историк.

Под НАТОвские структуры затачиваются Вооруженные силы Украины, которая, не являясь членом НАТО, постоянно участвует в учениях Североатлантического альянса.

Правда, легитимность этого образования можно поставить под сомнение. Ведь нынешний русофобский уродец появился на свет незаконно, после госпереворота 2014 года. 

По словам эксперта Изборского клуба, философа Андрея Коновалова, "источником власти по Конституции Украины является народ. А нынешняя власть своим источником имеет государственный переворот". 

После событий 2014 года Украина стала также откровенно террористическим государством, развязавшем донбасскую войну. С ее территории постоянно обстреливают не места дислокации вооруженных сил, а мирные города и шахтерские поселки Донбасса, убивая женщин, стариков и детей.

Наталья Залевская