Новости

Дело об убийстве Бузины попало в отчет Госдепа США

Для сомневающихся в необходимости бороться за восстановление нарушенного права сообщаю, что обращение мамы убитого украинской властью Олеся Бузины к президенту США Трампу дошло до адресата.

 

13 марта на сайте Госдепа США опубликован отчет о правах человека за 2018 год, где в разделе «Украина», кроме прочего, речь идет и о деле Бузины, рассмотрение которого с 2017 года умышленно затягивается судом в интересах украинской власти. Отчет изобилует фактами грубейших нарушений прав человека в Украине, в т. ч. по делам о нападениях на журналистов, гражданских активистов — антикоррупционеров и отсутствии какой-либо эффективной реакции на эти факты со стороны правоохранительных органов.

После неизбежной смены власти все причастные к нарушениям прав потерпевшей обязательно будут наказаны, ведь борьба за восстановление нарушенного права — обязанность гражданина и патриота. Надеюсь, к тому времени ЕСПЧ уже вынесет решение по делу «Валентина Бузина против Украины», находящемуся в производстве европейского суда.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Ознакомиться с докладом можно на официальном сайде Госдепа США.

фото: tv.ua

Ренат Кузьмин