Новости

Дело пахнет керосином

   С некоторых пор меня стал интересовать вопрос: почему в нормальных странах к власти приходят, за небольшим исключением, люди с хорошей репутацией, уважаемые члены общества, а у нас выплывает наверх, особенно в последние десятилетия, одно дерьмо хуже другого? Что стоит за таким отрицательным отбором?

Есть ряд вещей, которые приличный человек предпочитает совершать скрытно, не на свету. Это физиологические отправления; гигиенические процедуры типа купания, подмывания, выдавливания прыщей; сексуальные утехи, во всей многомерности их проявления. Не говоря уже, о появлении в общественных местах голым, даже если стоит страшная жара. Не принято.

В свое время был впечатлен рассказом коллеги, работавшей по контракту в африканском государстве, где не считалось зазорным справлять естественную нужду где прихватило. Причем, не только в облегченном виде, но и, так сказать, вприсядку. Картина маслом: средь бела дня, в людском уличном потоке, то и дело кто-то отходит в сторонку,  орошает газон, а то и ненадолго присаживается. И все идут мимо, как ни в чем не бывало...

Представляете, как бы у нас изумилась публика, додумайся кто-то гадить прямо на улице?!

Ну, это про обнажение телесное. Недаром психологи выделяют два типа сновидений, вызывающих сильнейшие переживания спящего: когда налицо физическая угроза (а мы скованны и недвижны), и если вдруг средь бела дня ты оказался совершенно голым.

Еще неприглядней - обнажение духовной ущербности. Когда человека хватают за руку и всем становится видна его гнилая сущность. Не приведи Господь, с такою гнусной наготой жить дальше!

Для меня, например, политик и гражданин Порошенко, сын Героя Украины, имевшего судимость за раскрадывание соцсобственности в особо крупных размерах в советские времена (!), умер в тот самый день, когда обнаружилось, что он укрывает свои тридцать сребреников от налогооблажения в оффшорах. После чего призывы крепить "армию-мову-веру" звучали, по меньшей мере, фальшиво и кощунственно. Как говорят подружки Ницой-Фарион - "мразота"!

А сытая ряшка депутата Розенблата, лоснящаяся на телеканалах при получении взятки... Его ужимки в беседе с подсадной набушницей: мол, все здесь делается через хабар, а по другому и быть не может!

И это чмо, нагулявшись с электронным браслетом, снова гарцует на телеэкранах - ну, есть ли у подонка хотя бы капля стыда или совести?!
Здесь жирный свинтус, заказывавший проституток прямо с парламентского кресла в момент  обсуждения (заметьте!) закона о продаже земли! Ведь если для многих земля - мать, то наш герой,  сменявший ее на, простите, б., продолжает  паскудное депутатство, будто ничего не случилось...

В этом ряду духовно неглижирует молодуха, делавшая карьеру известным местом, а то и не одним.  Конечно, она не первая и не последняя девица (что товар и продавщица!), но нашей Джоконде не повезло: миллионы сограждан любовались роликом, где она сдувает пылинки со своего партнера, поправляет галстук, прижимаясь к лицу сюзерена нежными ланитами...

Приличная дама после такой огласки забаррикадировалась бы дома, рожала и воспитывала детей, готовила вкусную пищу супругу-терпиле, да замаливала грехи в ПСУ и ждала, пока все забудется. Или что её  сменщица Мендель заявит, что наверху все в порядке, и она не беременна от одного "приговора". Как видите, долго ждать не пришлось бы. 

   Бьюсь об заклад, что в гаджетах её  деток, двух девочек и мальчика, надежно таится мамочкин ролик, который они с интересом просматривают, как ценнейшее руководство по  будущему жизнеустройству. Кому пример, а им наука!

...Откуда свалились на нашу голову мэры-бандиты, депутаты-насильники, девки-хамки, лезущие в политику и угрожающие Президенту?
Как (и за сколько!) проходят обязательную спецпроверку всякие грымчаки, винники и пашинские, с кучей уголовных производств? Новый глава Нацбанка, у которого НАБУ  проводило обыск за три часа до его утверждения Парламентом! Скажите, вы где-нибудь про такое слышали? 
Причем, эта публика не только не стыдится своей духовной наготы, но и глумится над растерявшимся от обилия мерзавцев у власти обществом. Чего только стоит пикантная новость:

"Глава суда Павел Вовк взял себе адвоката по фамилии Заец. Теперь заголовки газет звучат: «адвокат Вовка Заяц заявил...».

Что скажешь - единственная страна, где волков защищают зайцы, а все вместе они охотно хрумкают зеленую капусту...
Мой любимый учитель истории, гениальный Аронов, когда случалось нечто несусветное, горько сокрушался: "Нет Бога - нет стыда!". Вот и я начинаю  сомневаться...

Между тем, послемайданный социальный лифт, обеспечивающий переизбыток наверху всякой сволочи, мерзавцев и идиотов, ведет к тотальному разрушению державы. Боливару не вынести такой кучи прохиндеев. Нетерпеливые соседи, готовые отщипнуть свой шматок украинской землицы, ждут  не дождутся, когда эта шваль развалит страну. Часовой механизм взведен - найдется ль минер, способный разрядить эту бомбу?

Виталий Бронштейн