Новости

Демократия в степях Украины

Нашего Тараса мовного шпрехенфюрера Креминя накрыло лютой «зрадой». И второй день не отпускает.

Дело в том, что в Николаевском горсовете вынесли на голосование вопрос о лишении русского языка статуса регионального. Но депутаты, в большинстве своем, решили оставить русский – свой родной язык в покое и побыстрее заняться куда более насущными вопросами. Проголосовали «против», решение не принято.

Тарас начал чесаться во всех неприличных местах. На нервной почве, щедро удобренной столь циничным актом вторжения «русского мира», обострением гибридной агрессии и голосами из башен Кремля в хворой головушке. Стал требовать немедленного разгула свободы и демократии: обнародовать списки «неправильно» проголосовавших «зрадныков», подвергнуть их чуть ли не аутодафе (публичное сожжение еретиков), а прокуратуре немедленно возбудиться и открыть уголовные дела по факту преступного, льющего воду на мельницу Путина «бездействия органов местного самоуправления». 

Господин шпрехенфюрер! Зачем все эти сложности – списки, осуждение собраниями коллективов трудящихся и Ылитными представителями активных сексменьшинств, прокуратура и уголовные дела?

Мы же толерантная, свободная, европейская страна, семимильными шагами идущая к члену НАТО! И у нас нет ни-ка-ко-го притеснения русского языка!

Все уже придумано до нас. В смысле – до вас. На следующее заседание горсовета по данному вопросу надо просто пригласить патриотическую общественность -  группу любителей и почитателей СС. В форме СС. Можно с собаками. Пулемет MG-42 пока брать не обязательно.

И проголосуют, будьте покойны! Дружно и с огоньком. Проголосуют даже за то, что жители Николаева не владеют вообще и не понимают совсем русский язык.

Не благодарите!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.