Новости

День Агафьи Коровницы под гимн ВМСУ

Сегодня в мире 18 февраля и насмешки над советскими тракторами, комбайнами и прочей сельхозтехникой не воспринимаются на фоне бурного роста продаж отечественных комбайнов и прочих сеялок-веялок за границу, включая и страны ЕС. Оказывается, можем, если захотим. И даже без вертикального взлета.

Не отстают и соседи. Правда, в другом "ксепте". Не могу сдержать слез восторга. Простите, но все мировые мыслители второй половины ХХ века, в том числе и Ганна Гопко, откровенно сосут. В смысле, курят в углу. Марьяна Безуглая вплотную приблизилась к расшифровке легендарного манускрипта Войнича, известного также как **Beinecke** **MS** 408. Невозможно слушать без слез её феерическое выступление перед цветом не нашей нации.

Лучше и не слушать. Тем более, что есть масса не менее интересных и познавательных дел. Актуальная версия китайского проклятия сейчас звучит так: “чтобы ты жил в эпоху перемен и болел в пандемию коронавируса”. Недавно автору (не мне) “посчастливилось” на себе испробовать коктейль из медреформы и коронавируса. Впечатлений набралось на целый сериал. Я уже несколько раз об этом рассказывал, но от первой морды лица всегда интереснее.

Живенько так. Без огонька, но со с трудом скрываемой обсценной лексикой.

В общем, с этим отростком пора кончать, как говарила одна знакомая врач Риты. Которая Маргарита. Ну а пока не  кончили, попаданцы нации с помощью наших стратегических партнеров удалось восстановить былую морскую мощь, и теперь так называемый «расейский черноморский флот» – это легкая мишень для местной несокрушимой армады.

Не могу удержаться. Встаю. пою гимн ВМСУ:

Слёзы на глазах. Включаю на полную громкость, выставляю колонку в открывтое окно.

Рыдает всё Монастырское шоссе. Наверняка рыдают и моряки на борту сторожевика, что виден вдалеке - он как раз выходит из бухты Севастополя на охрану "кордона", дабы "забезпечить міцну оборону".

Покончив на этой мажорной ноте с достижениями Нэзалэжной (от всего, включая мозги, зато в кружевныфх труселях), обрашаю взор к рубиновым звёздам Кремля и с чувством глубокого аморального неудовлетворения наблюдаю под ними фигуру некоего советника президента. По месту нахождения, вроде бы нашего президента, по сути высказываний - скорее мумии Джо. Актуальный вопрос: На кой такие советники?

А и правда, зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен, сами справимся.

Между всем прочим, 18 февраля: день святой Агафьи Коровницы.  Кстати, о коровах - у меня закончилось молоко. А я без него по утрам кофе не пью. Поэтому быстренько закругляюсь. елающие могут почитать о космических инвалидах - там даже видео присобачено. Кстати, о наших достижениях, правда не в экспорте сеялок-веялок.

Всё, я убежал за молоком, чао-какао.

https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: