Новости

День Москвы на ВДНХ

Я не был на ВДНХ не менее 17 лет. Если не считать поездку на выставку "Мотор Сичи" два года наза. Но ее как раз можно не считать - было холодно, чуть ли не снег срывается,  получасовая пробежка по аллеям произвела грустное впечатление - все огорожено, в лесах, повсюду горы щебня и масса строительной техники.

Другое дело вчера. Погода для Москвы в сентябре просто идеальная. Толпы нарядного народа, масса детей, запах вареной кукурузы и тысячм иыльных пузырей, разлетающиеся из мест скопления мелкоты.


Под крылом "Бурана" встретились три харьковчанина. И пошли гулять по ВДНХ.

Михалыч поначалу испугался, что фонтан 15-ти красавиц поломали. Ему простительно, он вообще с советских времен не был на ВДНХ. Пришлось первым делом показать ему фонтан.


Что радует, ремонт на ВДНХ не прекращается и сейчас. Территория огромная и есть что посмотреть. Выставка вообще лучшая агитация за мир и дружбу хотя бы в пределах бывшего СССР.


Что это за подвесная дорога, не выяснял, но интересно. Надо покопаться.

Неожиданно мимо пронесли мента. Точнее, с некоторых пор понта:


Догонять и спрашивать, чем он провинился и куда его несут не стали.


Интересные гербы РСФСР. Особенно деревянный.
Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Да и вообще, просто красивые здания, прекрасный пейзаж и отличное настроение.








Интересное замечание. По громкоговорителю рассказали, что какая-то клуша потеряла девочку 2,5 лет. Менее чем через 5 минут объявили, чтобы дамочка пришла в полицию за профуканным чадом. В глаза не бросаются, но понтов и охраны ВДНХ предостаточно.

Само собой, надо было традиционно щелкнуть Восток. Трудно представить себе психику Гагарина, улетевшего в космос на таком реактивном помеле.

На обратном пути за нами из кустов ехидно наблюдала мордочка Бурана.

Уходя издали щелкнул Рабочего и колхозницу, прославленную еще до войны на выставке в Париже Отреставрировали здорово.

А вообще, надо будет сюда как-то в рабочий день завалиться, когда поменьше народу и можно все не спеша осмотреть.

Хорошо!..

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: