Новости

Депутат ответил на угрозы из Украины уничтожить российские войска в Крыму

Агрессивными заявлениями украинские политики выставляют себя полными профанами и дилетантами в военном деле и стратегии.

Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР).

Ранее украинский военный эксперт Михаил Гончар заявил, что в случае крупных военных действий в черноморском регионе российская группировка в Крыму якобы может быть уничтожена в течение полутора суток.

По мнению Александра Шерина, уважающему себя военному специалисту недооценивать противника и переоценивать собственные возможности недопустимо. И уж тем более преступно выводить такие непрофессиональные оценки в публичное поле.

Депутат обратился к военно-политическому руководству Украины с просьбой пересмотреть свою кадровую политику.

«Если какие-то высокие военные чины будут озвучивать подобный бред, рассчитанный на четырнадцатилетних подростков, кое-кому следует задуматься об их компетентности, — отметил законодатель. — Российская Федерация имеет армию, вооруженную не луками и стрелами, не кольчугами и доспехами и не мечами и щитами — у нее есть мощнейшие ракетные системы, стратегические бомбардировщики, дальняя авиация. В конце концов, есть воздушно-десантные войска, которые могут легко забрасываться в тыл противника».

Геннадий Мельник