Новости

Директор ЦРУ рассорил демократов заявлением о вмешательстве России в выборы Обамы

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы последние восемь лет. Заявление Помпео сделал в ходе форума по безопасности в Колорадо. На вопрос, вмешивалась ли Россия в выборы, Помпео, не стесняясь, ответил так:

"Конечно, и в последние, и в предыдущие, и в те, что были перед ними", - цитата главы ЦРУ.

Конечно же, никаких доказательств сказанного не приведено.

Помпео после такого заявления раскритиковали даже те, кто отстаивает версию о вмешательстве России в выборы 2016 года. Так, старший демократ комитета Палаты представителей по разведке Адам Шифф на личной странице в социальной сети Twitter пишет, что Майк Помпео своим заявлением "превращает вмешательство России в банальность".

"2016 год несравним ни с чем в прошлом. Он не должен был так говорить", - резюмирует демократ, известный как один из главных участников расследования "вмешательства России".

С критикой на Помпео обрушился и бывший посол США в России Майкл Макфол. Он не может понять, откуда директор ЦРУ узнал о "тройном вмешательстве". 

"Я бы хотел увидеть эти доклады разведывательного сообщества", - пишет он на личной странице в соцсети Twitter.

Напомним, Россия неоднократно заявляла о невмешательстве в политику других стран мира, в том числе в США. Однако американские политики делают все возможное, чтобы отвлечь граждан темой "вмешательства России" от реальных внутренних проблем страны.