Новости

Дневная сводка 17 мая

Начну с ехидного замечания. Как утверждает ГШ КХ «Гарнизон Мариуполь выполнил поставленную задачу». По факту выходит, что задачей гарнизона являлось собственное уничтожение (ок. 10,5 тысяч) с последующей сдачей в плен (ок. 4 тысяч). В Сталинграде армия Паулюса тоже продержалась два с половиной месяца, но помнят ее не за это.
 

Кстати, сейчас у тоннеля «Азовстали» еще одна группа ждет команды на выход для сдачи в плен.

И в тему. Цитата: «Как мы понимаем, наши бойцы сейчас будут условно в плену и в ближайшее время их обменяют». Это «Труха», у канала вдвое больше подписчиков, чем у меня – его там смотрят и, видимо, верят во всю эту ахинею.

Об обмене – пленные находятся в ДНР – не в РФ.

А положение на фронтах у КХ хреновенькое.



В Сев-ке бои идут уже не только за Вороново на юге, но и за микрорайон Щедрищево на севере…

От Попасной наши и вовсе наступают сразу по трем направлениям, на юг — через Новозвановку и Троицкое в сторону Светлодарской дуги. На северо-запад - через поселок Дружба вдоль железной дороги на Триполье, отсекая от Бахмута Северскую группировку и на север - через Камышеваху на Врубовку, замыкая в котел Северодонецко-Лисичанскую группировку.

Не удивительно, что источник в ОП рассказал, что группировка на восточном фронте будет увеличена до 150 тысяч.

И еще из Киева: «Ситуация на восточном фронте тяжелая, нашу группировку в 12 тысяч на Северодонецком направление могут взять в тактическое окружение с возможным котлом. Генштаб в срочном порядке перебрасывает дополнительные силы с южного фронта». Милости просим…

Ремарка. "Моссад" в Украине уже есть, но об этом не объявляется, — заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

А СМИ КХ обещают и мечтают о скором освобождении Х.о. и Змеиного. Предлагают нам готовиться. Мы готовы. Ждем-с…

И видео как С-300, попытавшийся перехватить Российскую КР пробует в Л.о. убить оператора…
Впрочем, старье шлют и с Запада. Beretta MG 42/59, захвачен в районе села Долгенького. Именно этому изделию 48 лет.

Спустя три месяца боевых действий в Киеве по-прежнему распространено линчевание. Это Святошинский район столицы КР.

Зато комитет Верховной Рады Украины по гуманитарной и информационной политике предложил ввести термин «рашизм» для определения идеологии РФ.

О санкциях. Как пишет издание Euractiv: «Седьмой пакет санкций против Москвы станет невероятно сложным... Мы очень близки к достижению наших пределов».

Стоимость зерна в США на открытии торгов достигла 453 долларов за тонну — это исторический максимум. На на европейском рынке торги завершились на отметке 438,25 евро за тонну пшеницы. Ну и Боррель жжет напалмом, называя вещи своими именами: «Евросоюз поможет Украине опустошить ее хранилища зерна, вывезя его в Европу, чтобы освободить место для нового урожая».

Есть во Фр. ТК BFMTV. Корр-нт приехал в Москву для сюжета о пустых полках и космических ценах…

Губернатор Курской области опубликовал фото из приграничного населённого пункта Алексеевка после обстрела... Нет, с этим отростком пора кончать!

Ну а «Уралвагонзавод» отгрузил для Минобороны очередную партию новейших российских танков Т-90М «Прорыв». В войсках их около сотни, но на УФ пока не замечены. Впрочем, будет прорыв, будут и танки.

Вот, кстати, и КамАЗ-43269 «Выстрел» с боевым модулем «Спица» едут на фронт. А «Терминаторы» там заметили еще позавчера.

И очень такое говорящее фото из сериала «Грачи прилетели» или «Полет над толчком кукушки».

И напоследок. Запросы в Google по словам «Арестович и «Подоляка» в различных регионах б/Украины за последние три месяца. Традиционный раздел на Восток и Запад никуда не делся.

_______________________________________________________

Поддержать сайт:     

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК: 

https://vk.com/id291496944

Мир Сегодня с Юрием Подолякой

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.