Новости

Дневная сводка 20 марта

Пока Белицкий из какого-то ангара умоляет чтобы кто-то спас остатки Азова в Мариуполе, над ним и его шайкой, как Дамоклов меч, навис символ русских. безусловно, оккупационных, войск "V". Символично!

Между тем, потери ВСУ на Донбассе до 60%, генштаб криком кричит о необходимости подкреплений, а Главковерх и министр обороны постят радостные фоточки. А что, война до последнего украинца идет успешно.

Я сознательно не публикую документы по биолабораториям на терр-рии У. и американском участии - слишком много документов. Но для будущего трибунала над всеми причастными, включая нескольких президентов Украины, хватит. И да, не нагнетая истерию, всех, кто работал в них и сегодня остается над подконтрольной КР территории, лучше уезжайте. Береженого бог бережет.

А пока ГШ ВСУ отчитывается о потерях врага. Потери л/с - всего 14,7 тыс. человек. Зато все остальное!..


Из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" на Нежинском ремзаводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной бронетехники.

Из акватории Каспийского моря ракетами "Калибр", а также из воздушного пространства над Крымом авиационными ракетными комплексами "Кинжал" с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов.

Войска ДНР перерезали дорогу КАМЕНКА – ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, и ведут бой с первым парашютно-десантным батальоном 25 воздушно-десантной бригады.

Ночью взята под контроль большая часть населенного пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, идут бои со вторым батальоном этой же бригады.

А так выглядит в Николаеве "контрнаступление Ким

Хитрые русские подбрасывают ВСУ «ценные гаджеты» в Мариуполе, через которые наводятся орудия врага. Но погранцы мужественно их выявляют.

А вот и последняя сводка по потерям - один вертолет таки крякнулся за сутки.

Глава захисныкив Днепропетровска: "Нужны Тойоты, много тойот. Это обеспечит нашу победу. Это будет война тойот". Ну да, вот и вундерваффе - чудо-оружие вместо танков и РСЗО. Теперь победу обеспечат отряды бандитов на "Тайотах".

Обломки сбитой ракеты «Точка-У» в поле неподалеку от Бердянска. Тоже рассказывают, что это русские обстреливают занятые ими города.

МИР Джем Оздемир, министр сельского хозяйства Германии, призвал немцев есть меньше мяса для противостояния России. Сначала Боррель призывал их «прикрутить отопление», потом им стало слишком дорого заправлять автомобили, теперь вот профильный министр призывает есть меньше мяса. А немцы в курсе, что это они санкции ввели против нас, а не мы против них?

Британские СМИ раскритиковали заявку на товарный знак "Дядя Ваня" на замену McDonald’s. Журналисты издания Observer назвали это "вопиющим нарушением правовых основ и началом войны Путина с интеллектуальной собственностью".

— Financial Times: Мировые цены на молоко могут значительно увеличиться из-за нарушения логистических цепочек и ситуации на Украине.

Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман предупредил о том, что ситуация на Украине грозит привести к мировому экономическому кризису. На Украине? А может как раз ситуация на Западе, которую вы организовали?

Украинских беженцев в Германии предупреждают на русском о торговцах людьми. Прислали из Берлина.

Памятник советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции, вчера выглядел так. Местные жители уже привели монумент в порядок. А сегодня проведут возле него акцию «Нет фашизму».

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в ЖЖ:

 https://mikle1.livejournal.com/

https://yurasumy.livejournal.com/

Телега: https://t.me/Mikle1On/

ВК: https://vk.com/mon2000

 Круглосуточно из Донецка  https://dv-stream.ru/

... и в "НАСПРАВДИ" https://naspravdi.info/

От редакции: Спасибо всем за помощь. Благодаря вам мы имеем возможность продолжать нашу работу.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.