Новости

Дневная сводка 20 мая

Радио Сволота не выдержала генлинию партии. Какие военнопленные?! Там то ли эвакуация. То ли экстракция – сам кл-рез руку в ж… на пульсе держит. Это заразная зрада. Вот и французы вынуждены признать, что на Азовстали происходит сдача в плен…
 

 

Уточню: На момент сдачи в плен полк «Азов» имел:
Четыре миномета 120 мм;
Четыре гаубицы Д-30;
Две РСЗО БМ-21 «Град»;
Два танка. Все с боекомплектом.

Шойгу доложил, что в «Азовстали» всего сдались в плен 1908 вояк, до этого там сложили оружие 1387 морпехов, спасены 177 гражданских. С учетом всех сдавшихся в городе – около 4 тысяч пленных.

Разметил в ТГ очередное видео – бабы во Львове поймали комбата-65 103 бр. ТРО. Наши там гинуть, а вин тут!..».

В ДНР вчера еще 20 вояк 95-й дшб добровольно сложили оружие.



Хроники палаты №404: министр иностранных дел КХ Кулеба заявил, что «Украина теперь сама будет решать, как и где закончится эта война».

И еще хуже. В одной из школ на освобождённой от нацистов территории была найдена детская литература, описывающая применение химического оружия Украиной при штурме здания Мариупольского горсовета в мае 2014 года. И даже не важно, правда или нет – это обучение детей! Воспитание нелюдей! В детской книжке оправдывается применение химоружия и восхваляются его применяющие. А потом мы удивляемся, откуда в ВСХ столько дегенератов.
А это фото из… да-да - из Николаева. И не побоялся же кто-то …

По последим данным, в Х.о. за Терновую продолжаются бои, а на левом берегу С.Д. так много ДРГ ВСХ, что поселок Хотомля лишь условно моно назвать находящимся под контролем ВСР.

Губернатор Луганской области Гайдай с опозданием подтвердил начало штурма Северодонецка. Также, по его словам, враг начал операцию по захвату Лисичанска. Источник в ОП рассказал, что сегодня на Банковой пройдёт совещание о судьбе Северодонецка.

О масштабах поставок оружия. ВСХ развернули из резервной полноценную 5-ю танковую бригаду. Соединение получило порядка 100 польских Т-72М1. Мехба - БТР YPR-765 из Нидерландов. Артиллерийская группа вооружена буксируемыми гаубицами "Гиацинт-Б" и САУ "Гвоздика".

Французская lesEchos: «Несмотря на санкции, громкие декларации и обещания эмбарго, „двадцать семь“ [стран, входящих в ЕС] отправляют $200 млн в день „Газпрому“ — этого достаточно, чтобы покрыть оборонный бюджет России. Европейцы попали в ловушку Путина».
Неправда – они попали в свой капкан.

И еще одна печальная новость из Франции - крупнейшая в Европе энергокомпания - французская EdF - сократила прогноз по выработке электроэнергии на своих АЭС в 2022 году. Теперь это 280-300 ТВт, что на 30% меньше, чем было 10 лет назад. Проблемы вызваны коррозией на устаревающих реакторах.

А за Большой Лужей в штате Вашингтон на АЗС перепрограммируют колонки на двузначные числа - розница готовится к цене 10 долл.(!) за галлон, 2,7 долл. за литр.

Из серии их нравы.

Как пишет британская Гардиан, люди вынуждены искать убежище в Макдональдсах из-за дико выросших тарифов на отопление, горячую воду и других текущих расходов. Но не все, ранее я говорил об исследованиях «ипсом» - половина перестала ходить в обжорки – денег нет.

А это счет из больнички в Штатах. За то, что на приеме у врача ребёнок плакал американские эскулапы дополнительно взяли 40 баксов, указав в счете опцию «за моральную поддержку».

Ну а правительство РФ создало штаб по восстановлению освобожденных территорий, а города и регионы страны берут над ними шефство. Деньги на восстановление тоже выделены.

А тем временем… правду говорят, что история повторяется в виде фарса. Правда теперь зерно вывозят не только немцы и куда больше.
Твою … доллар уже 58.

Общее число беженцев и эвакуированных с территории ДНР, ЛНР и освобожденных районов Украины на территорию России составляет на 20 мая 1 377 000 человек.

 

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

                                      

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo