Новости

Дневная сводка 25 мая

Карта на листовке НМ ЛНР на несколько дней опережает события, но в целом отражает положение вещей.

Сообщают о попытках создания нашими войсками плацдарма в районе поселка Пришиб ниже Святогорска.
 

И, что еще интереснее, с той стороны сообщают, что наши начали штурм села Пасека на западном берегу Северского Донца. И /!/ атакуют Яковлевку. А Яковлевка расположена к северу от стратегической трассы Лисичанск-Бахмут.

И оттуда же. Залужный доложил Зеленскому об отводе артиллерии от Северодонецка. Они вынуждены оставить позиции, чтобы не попасть под фланговый удар из-за прорыва обороны в Попасной.

Ну да, НМ ЛНР полностью освободила Тошковку. Ну и вишенка на тортике - сообщают, что наши войска взяли Белогоровку. На линии Яковлевка — Белогоровка — Нагорное находятся подразделения 14 омбр и 80 одшбр, которые отступают и несут большие потери. Так что до Лис-ка рукой подать, трасса перерезана, УР Г-З со дня на день прикажет долго жить, Л-С.
Таки окажется в полном окружении.

Ну и дела вокруг Святогорска у ВСХ плохи. Появилось первое видео с пленнёнными в Лимане. Вроде бы первые 200 вояк уже вывезли в тыл. Ждем подсчета по головам.

Пока идут бои за Камышеваху, Врубовку и в Золотом. В Соледаре и Бахмуте (Артемовске) ВСХ сосредотачивает все отступающие части.

И еще. Вроде бы Залужный предупредил Зеленского о том, что через неделю оперативное окружение Северодонецкого направления превратится в котёл, в котором окажется 4000 тысячная группировка. Резервы на данный момент полностью исчерпаны на восточном фронте, а дополнительные силы без тяжёлого вооружения не смогут прорвать блокаду Северодонецка.
По оценке издания Forbes, 20,7% территории Украины уже заняты союзными войсками, это примерно 125 тыс. кв.км.

Вояки теперь уже батальона Черкасской Теробороны отказываются воевать и записали видеобращение. Есть в тг и еще один бунт непонятно какого подразделения.

Об обмене. Россия будет рассматривать возможности обмена пленными с КР только когда сдавшиеся боевики будут осуждены — замглавы МИД РФ.

Порт Мариуполя начал работать в обычном режиме — Минобороны РФ

Как и ожидалось, Россия будет производить выплаты по внешнему долгу в рублях после решения США не продлевать лицензию на его обслуживание в баксах. Который, кстати, ниже 56-ти.

--------------------------------------------------

Поддержать сайт:     

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК: 

https://vk.com/id291496944

Мир Сегодня с Юрием Подолякой

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

 

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.