Новости

Доев последних ежей, россияне набросились на мясо

Видимо как раз потому что ежи - тоже мясо.

К сожалению, подробно выяснить предпочтения нереально, ведь масса (особенно в миллионниках) питается готовыми блюдами и всякими гамбургерами. Но если судить по ассортименту моего любимого мясного магазина, больше всего идет свинина, курятина и индюшатина. Всё больше появляется говядины, утятины, крольчатины и субпродуктов. Снова появились куропатки и прочие ранее деликатесы. Явно не в фаворе сало, но оно в России хреновенькое - надо или самому делать, благо есть из чего, либо покупать очень вкусное прессованное.

Брызги.JPG 

Недоеденные крымские ежи.

В целом же картина по России выглядит очевидной для нас, но дикой для верующих слепо в эффективность санкций. Самым популярным продуктом ежедневного потребления является именно мясо. Что подтверждают данные исследовательской компании GfK.

На мясо приходится до 14 процентов расходов  домохозяйств на товары повседневного спроса. И это с учетом расходов на медицинские товары. При этом потребление мяса в последние годы даже падает. Падает, невзтирая на его снижающуюся цену в магазинах при куда большем ассортименте и качестве. Аналитики связывают эту тенденцию с трендом на здоровое питание, ростом сервисов доставки еды, а также развитием сферы индустрии гостеприимства.

И в данном случае они правы. Разве что такие мясоеды как я просто заменили свинину мясом птицы. Карпаччо из индейки просто превосходно. В среднем на мясо и мясные изделия житель России ежемесячно тратит 1860 рублей. Что полностью соответствует моим средним тратам. Было бы меньше, но не будешь же все время есть куриные грудки. А таже сырокопченая индейка стоит уже 500 рэ за кило. Так на так и выходит в среднем.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Наиболее популярными продуктами по данным опроса стали сосиски и колбасы, на их долю пришлось 26 процентов всех мясных продуктов. При этом за минувший год доля колбасных изделий снизилась на три процента. Вареная колбаса и сосиски — по-прежнему самый популярный продукт, однако спрос на них за год снизился на 1,7 и 2,6 процента соответственно, а вот продажи сырокопченой колбасы, наоборот, выросли на 4 процента. Сильнее всего спрос упал на шпик и сало — падение составило 22 процента.

В общем, буде все пучком, поищу в Крыму недоеденных ежзей и опишу все ужасы пищевого рациона русского Крыма.

Исследование GfK проводилось по всей России. В общей сложности компания опросила 10 тысяч респондентов из городской и сельской местности. Исследователей интересовало потребление различных мясных продуктов среди россиян, а также их доля в потреблении.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: