Новости

Донбасс – это уже… не Украина?

Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!

(Фаина Раевская)

 

Господа «зеленские»! Скажите, а вы принципиально забыли о Донбассе или к живущим там людям у вас личная неприязнь?

Ну, ладно – разнокалиберные шакалята «партии войны», которые навешивают на украинцев Юго-Востока образ врага. Теперь уже – коронавирусный.

Здесь отличились все. И уполномоченная Верховной Рады по правам человека Денисова, которая с точностью до человека «знает» число «зараженных» в ОРДЛО. И расплодившиеся во множестве юные «дочери украинских разведчиков», рассказывающие о жутко секретных испытаниях Россией новой вакцины – в результате чего неподконтрольные Киеву регионы вымирают.

Бог с ними, с малахольными! А где Донбасс в в̀аших пафосных видеообращениях и «перемогах» национального масштаба в виде закупок медицинского оборудования и средств защиты у коммунистов Китая?

Есть ли в вашей карикатуре на гражданскую оборону место для людей, которым нужна помощь от государства, вещающего из каждого утюга: «Донбас – це Україна!»?

А ведь жителям Юго-Востока не в пример хуже, чем согражданам, терпящим невиданные лишения от «троллейбусно-карантинных» проблем в Харькове или Тернополе. На Донбассе постоянно стреляют - нарушая режим прекращения огня с обеих сторон! Там седьмой год идет война! Там бывает так, что не только автобусы не ходят, там люди живут в подвалах - без воды и электричества, а от домов иногда остаются дымящиеся развалины.

Конечно, пандемия коронавируса – это серьезная проблема. Но, господа! У вас за два года, в очередях на пропускных пунктах в зоне ООС, умерли 90 человек!

Закрыли пункты пропуска. Лишили стариков доступа к пенсиям и лекарствам. Поставлять медоборудование и средства не собираетесь. О необходимости мирного урегулирования и взятых на себя в Париже обязательствах напрочь забыли. О том, что власть во главе с Зеленским ничего не выполнила из коммюнике «нормандской встречи», прямо сказал во вчерашнем интервью для четырех каналов (112, Newsone, Интер, ЗИК) глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук.  

Концепция поменялась? Там, где-то далеко, это уже… не Украина?

Будем брать пример с «единой» Европы, которая уже разбежалась по национальным углам в стиле «моя хата с краю»?!

 

Ведь есть же, уже создано и живет возглавляемое Виктором Медведчуком межфракционное депутатское объединение "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина - Россия - Германия - Франция"! И депутаты работают – Медведчук подключил парламенты всех этих стран. Почему бы властям не использовать этот инструмент коммуникации? Хотя бы для оказания помощи самым незащищенным – детям и старикам! Кто запрещает на фоне общей беды не усиливать раскол, а начать гуманитарный диалог с Донбассом?

Не хотите помогать, господа «слуги»? Ах, да – переживаете за свой авторитет среди пещерных националистов. Ну, так отойдите! Просто - не мешайте!  

Так нет! «Зеленские» и слышать не хотят о диалоге. Что в принципе закономерно для сугубо проамериканского проекта, «заточенного» лишь на выполнение приказов «Вашингтонского обкома» и МВФ. Более того, на пороге экономического краха они даже и не помышляют о сокращении военных расходов!

Просто вдумайтесь в цифры. В бюджете на 2020 год расходы на оборону составляют беспрецедентные 245,8 млрд. гривен (5,45% ВВП). А средняя стоимость столь необходимого сейчас аппарата ИВЛ – 300 тыс. грн. Что составляет – 0,0001% от общих затрат на войну. То есть, за счет сокращения оборонного бюджета лишь на 1% можно было бы приобрести 10 000 аппаратов ИВЛ!

 

Думаю, если уже сегодня провести социологические замеры в обществе, то «зеленские» будут крайне разочарованы. Потому как искали бы свои мизерные рейтинги - где-то в районе «доверия» к разным яценюкам и прочим супрун.

Причина? А все просто! Креативное ничегонеделание тех, кто шел во власть под лозунгом «Готовы на все ради мира на Донбассе!», абсолютно ничем не отличается от откровенного милитаризма адептов секты Порошенко «Армія! Мова! Віра».

Не отличается, потому что нет никакого результата. Точнее, результат есть – такой же, как при Порошенко. И он виден уже любому украинцу – усиливающаяся разруха в стране, продолжающаяся бессмысленная война и неспособность «слуг» руководить государством.

 

Что же, реакция здоровой часть общества – а это большинство! – не заставит себя ждать. Даже простое чтение ленты Facebook показывает, насколько сильно украинцы разочаровались в Зеленском, который ради выполнения задания МВФ по продаже земли пошел на союз с Порошенко. Поэтому наблюдаем логичную реакцию, когда украинцы, среди которых большинство за мир, начали уходить от Зеленского к политикам, которые держат свое слово и доказали, что они на деле за мир, а не только на словах, когда надо собрать голоса на выборах.

Здесь даже вопрос уже не стоит - кто на это способен? Потому как только Медведчук смог предложить жизнеспособный и конкретный план по мирному урегулированию. «Формула Штайнмайера» - это просто «экспортное» название его мирного плана, чтобы подчеркнуть, что Франция и Германия тоже причастны к мирному урегулированию (вот почему его еще иногда называют «план Эро» - по имени министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эро). И да – это именно тот план, который обещал выполнять Зеленский, потому что подписал коммюнике «нормандской встречи» в декабре 2019 года в Париже.

Помните, сколько пафоса тогда было?

Ну, а для Зеленского время креативного селфи с поеданием шаурмы закончилось – в ночь со вторника на среду, с 30 на 31 марта 2020 года. И политический итог вполне предсказуем – народ даст коленом под зад всем этим модным институциональным импотентам. В пользу тех, кто реально хочет мира и процветания для государства. И для этого не делит граждан на «правильных» и «неправильных». В пользу тех, кто не заморачивается дешевым пафосом и вселенскими страданиями о рейтингах.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Ни хрена себе 245 миллиардов гривен бюджет. Это ж почти 10 миллиардов баксов. Вот ты кэп сам того не ведая и раскрыл тайну почему война не прекращается. Воруют же. Какие то гады что там прапорщиками сидели ну максимум майорами на войне поподнимались до полковников-генералов и вся эта сволочь требует денег. Да столько денег что и на пенсии ордловцам не остается. Там реально был проездной такой который восстанавливал промышленность во всей красе и например луганский тепловозный завод они продали раз 20. Ни много ни мало стоимость вывезенного имущества приближается с Донбасса к 40 миллиардам долларов только промоборудование.Новое с иголочки.Только вот России Донбасс не нужен - 2миллиона Луганская область и 5 миллионов человек Донецкая это весьма много там своя пенсионная реформа из за которой народ недоволен а тут еще 2 области.Поэтому эта территория обречена болтатся как говно в ополонке - ни туда ни сюда. Там речь просто идет о полном прекращении огня в этой формуле Штайнмаера обмен всех на всех и анальное огораживание поставить блокпосты и пускать людей с Украинским паспортом. Да а оттуда проще всего сейчас на данный момент убежать в Россию.Паспорт у всех есть.Просто вот чисто экономический аспект - куда бежать с тыщей рублей в кармане. То ж надо хату и т.п. сегодня покумекаю как это лучше провернуть чтоб и волки целы и овцы сыты.

спецносс развития роисси

А донбасский вопрос решен. выделена планета и есть телепорт врата.

спецносс развития роисси

всем донбасским группе поставить xgame-online игруху

спецносс развития роисси

Страницы