Новости

Донские вустрицы и плов с мидиями - пир на костях

Стрелой летел по Киевскому шоссе бывший депутат Госдумы, бывший бенефициар свалки «Воловичи», травившей ядовитым дымом жителей окрестных городов, сын хозяина свалки и бывшего офицера-предателя КГБ Геннадия Гудкова «оппозиционер» Дмитрий Гудков, пока не добрался до пункта пропуска Троебортное... После чего наступила у него лепота!..

Потому как попал он в сказку о настоящей европейской Державе. В которой недавно гидроцефал Семенченко признал на суде, что готовил диверсантов из белорусов по заданию украинской разведки. А вот тот факт, что будучи комбатом "Донбасса" угандошил сотни майданутых попрыгунчиков, за которыми регулярно приезжал в Киев, не признал. Впрочем, его и не спрашивали. Но всё равно, за утилизацию дерьма ему отдельное спасибо.

А ведь всего два года прошло с тех пор, когда местные жители восторженно голосовали за вчерашнего клоуна, трудами Бени Коломойского подготовленного к тому, чтобы формально возглавить Руину. Тогжа ннешний клоун-резидент, разъезжал по Киеву на «Тесле» и даже записал видео, в котором щедро сыпал обещаниями. Новоизбранный глава государства уверял украинцев, что их жизнь улучшится, как только будет избрана новая Верховная Рада и появится «зеленый» Кабмин.

Спустя два года восторгов поубавилось, как у шута, так и его подданных. Гайки заворачиваются, с резьбы слетают не только лишь все, обещания сменились угрозами, эйфория - злобствованием и попытками соскочить с этого банкета.

К пирмеру, начштаба морской охраны, который имел доступ к секретным планам Украины, так и не найден. Говорят, он уже в России. Вполне возможно, если только не кормит рыб. По крайней мере, розыскные мероприятия всех охранителей режима результатов не дали  даже привычных "диверсантов ГРУ" не приняли. Видимо и правда боятся, что переполненный секретами погранец может всплыть в Москве и получится неудобно.

Вообще, в последнее время законодательные новеллы украинской власти отдают смесью бескомпромиссности с идиотизмом. На пике своей популярности Зеленский всё же стеснялся резких политических выкрутасов. А тут то ли осмелел, то ли обнаглел. А скорее, от безысходности пустился во все тяжкие. Новости украинского феодализма никого уже не удивляют, но заставляют задуматься о тех "европейских ценностях", которые столь успешно внедрены в местную повседневность.

А дабы не унывать в прекрасный воскресный день, обратимся к делам желудочным - рецептам донской кухни от Шолохова и не только: Донские «вустрицы»

А если хочется ощутить вкус одесского лета – нужно обязательно приготовить плов с мидиями. И под ногами сразу почувствуется теплый песок, а в воздухе запахнет морем. Ну, как минимум гнилыми водорослями...

А теперь, когда я морально подготовил вас ко всем прелестям приморской жизни, попрощаюсь и отправлюсь к морю - надо проверить, насколько потеплела вода.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: