Новости

Дурдом 18 января

Начну с наглядного ответа на вопрос, почему в Казахстане майдан не мог закончиться удачей - карта убедительнее слов.

Как на Украине дурят народ, цитата УНИАН: "Мясо домашней птицы за год подорожало почти на 20% - до 48,8 грн / кг. Свинина в декабре 2021 года стоила 68,1 грн/кг, что на 8% выше, чем в начале года".

Это "средние оптовые по стране" - как средняя температура по больнице. Зато ниже розницы где в два, а где и в три раза.

Впрочем, дурят не только украинцев - янки тоже от своих не в восторге.

НЙТ: "Россия начала эвакуацию людей из своих дипучреждений на Украине. 5 января Украину на автобусах покинули 18 человек - в основном это дети и жены российских дипломатов. Их вывезли на автобусах в Москву, сообщили газете источники в СБУ. По их сведениям, в ближайшие дни ожидается отъезд еще 30 человек из посольства в Киеве и львовского консульства.

А что каникулы и другого пути в Москву нет, не догадались?

А вот что пишет обозреватель "Континент": "В воскресенье днем ФБР наконец-то поведало миру имя захватившего заложников в синагoге. Им оказался действительно человек с британским паспортом - Малик Фейсал Акрам.

11 сентября 2001 года нас атаковали 15 граждан Саудовской Аравии, ОАЭ, один - Ливана и ещё 1 - Египта... И много еще чего из верований и стран происхождения террористов.

Канада перебросила в Украину элитную группу спецназа (CSOR). Как сообщает Global News - это частью попытки союзников по НАТО сдержать российскую агрессию и определить способы оказания помощи украинскому правительству. Тоже врутв глаза. На сасом деле задача подразделения состоит в эвакуации канадских дипломатов ежели чаво.

Из той же серии. "Мы приняли решение поставлять на Украину легкие противотанковые оборонительные системы вооружения", — заявил глава Минобороны Короны Уоллес в парламенте.
Он не уточнил ни количество, ни тип отправляемого оружия, но отметил, что системы не не представляют угрозы для России. "Они предназначены для самообороны".

На Украине вообще все делается через одно место.

Возвращение Порошенко - шоу Бенни Хилла. Объявление решения суда о мере пресечения Порошенко перенесли на 19 января

Или возьмите жену клоун-резидента. То она скумбрию по 8 грн. покупает, то реформу детского питания проводит, то не желает возглавить женские батальоны. Кстати, Зеленский уже распорядился ставить на учет не всех баб подряд - через одну.

Сегодня Сочельник, последний день поста. Завтра великий праздник - я родился. А еще сына божьего искупали в реке Иордан. Впрочем, желающим повторить сей подвиг не следует забывать, что 19 января вода в И. 15-16 градусов, а не 9 как в Черном море.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: