Новости

Две обезьяны с одной гранатой

История с полтавским "террористом" вызвала у меня угрызения совести. Как я не прав, высмеивая падшую в пещерный национализм Украину! Оказывается, есть и немало доброго, укрытого от нас за стеной безобразий. 

Да, мздоимствуют, несмотря на вышиванки; да, барыжат на войне и крови, провозглашая при этом патриотические лозунги; да, дурят людей, почем зря, устраивая майданы и меняя одну властную ОПГ на другую, только более изощренную. А все равно: жизнь идет, буйная зеленая поросль пробивается сквозь асфальт, люди становятся лучше и чище.

В центре Полтавы недоумок с гранатой, разумеется, бывший атошник (кто же еще разгуливает по долинам и весям с крадеными боеприпасами!) захватил в заложники полицейского, с требованием предоставить ему автомобиль и полный бак горючего. 

Заложник-полицейский - это что-то новенькое, скажете вы, и спорить я не стану. Ну, понадобилось герою необъявленной войны куда-то съездить - мало ль что в жизни бывает. Ловить такси как-то несподручно, да и с деньгами непруха, почему бы не словить полицейского - а всё  остальное получить впридачу...

Тут-то и начинается самое интересное, чего в преступные советские времена и ожидать было невозможно: полковник полиции, удрученный несчастьем, свалившимся на голову его подчиненного, предлагает собственную кандидатуру в заложники и уверяет гранатоносца, что готов исполнять все его прихоти, лишь бы никто не пострадал в мирной Полтаве.

Заметьте, это проклятые Советы учили солдата закрывать своим телом командира, мол, в бою он нужнее. За тридцать лет суверенности нам удалось взрастить небывалую породу высоконравственного руководства. Нынешний украинский начальник  настолько патриот, что сам готов принять смерть за подчиненного - так ему дорога жизнь простого украинца!

 Разумеется, предложение взять в заложники, вместо рядового полисмена, полковника было ветераном с удовольствием принято (кому ни приятно путешествовать с интересным напарником!), и они уселись в машину, полковник - на место водителя.

Представляю себе, о чем думал полкан под час долгого пути, исправно крутя баранку и стараясь не нарушать правила дорожного движения, чтоб не делить славу обезвреживания опасного преступника с наглыми гаишниками, которые своего не упустят, что на дороге, что дома.
Он представлял, как скрутит злодея, привезет к горотделу и вышвырнет из машины к ногам завистливых коллег и восхищенных молодых полицаек.

Какой орден ему вручит Президент, и как быстро Аваков присвоит звание генерала. А там недалеко и самого Арсена подвинуть... Страна должна знать своих героев и доверять им самые ответственные посты!

Увы, не срослось. Преступник сбежал в лесу и даже гранаты не оставил на память... А подлая жена, которая с замиранием сердца следила за мужественным супругом, не отрываясь от телевизора даже для похода в туалет (12 часов!), узнав, чем кончилась дело, сказала злостной теще, что в этой машине было две обезъяны с одной гранатой, и она не удивлена, что одна из них вернулась домой несолоно хлебавши...

Что можно сказать по поводу этой незамысловатой истории? Что бравый полковник - смелый человек, несомненно. Что наши командиры - отцы для подчиненных и их человеческие качества выше всяких похвал, безусловно. Одно лишь плохо, когда полицейские полковники оказываются  прекрасными шоферами, но плохими полицейскими.

Виталий Бронштейн

Комментарии

Шэф это я Лелик. Клиенты засраты. Энд оф стори

спецносс развития роисси

А вобще если порассуждать грустно становится от того во что превращается страна. Во первых капитализм был регрессом в общественном строе по отношению к социализму коммунизму.Во вторых катастрофически упал уровень образования и культуры.Наверное сознательно это было сделано раз такие анонимусы разгуливают по городам и весям и такое творят в третьих ну просто одно дело когда там морду набили два молодых человека друг друг а другое дело когда повальная наркомания бандитизм коррупция и беспредел и это под государственную сурдинку мол мы великая держава ага в которой на бывшем Южмаше уволилось 95 сотрудников.Когда какая то молодежь не хочет стать вот как Юра космонавтом инженером или выдающимся изобретателем а прямо избирает карьеру международного преступника это уже тотальный перекос и адский фейл для страны для общества.Перестройкой и всеми этими лихими девяностыми миллионы молодых людей оказались выброшены из жизни.Им задурили голову всякие негодяи и они оказались преступниками и злодеями.Мужики по сорок пятдесят лет держатся за работу пусть и платят плохо стараются стремятся к чему то работают пусть и на простом уровне вот на таких дядьках все и держится а молодежь пускается во все тяжкие.Реально никто не хочет стать ни космопроходцем ни даже просто каким нибудь нормальным деятелем.Реально насмотрятся американского кинчика про проституток и бандитов и пытаются им подражать.Я для себя сделал из всей этой истории с лохами вывод что нужно держаться нормальных людей а всю эту сволочь фильтровать нещадно.Успехов!

спецносс развития роисси

Что есть засраты.Украинцы и небезизвестный и легендарный генерал Уваров вобще решили проблему преступности радикально.Как профессор Преображенский.Грубо говоря есть какой нибудь мелкий воришка автомобильной техники.Украл магнитофон или взломал квартиру.Попал к матерым уркам в тюрьму и стал еще большим закоренелым преступником.Тюрьмы это персонал это система это финансирование это судимость и пятно на биографии на всю жизнь получается что работу нельзя найти и это порочный круг плодит еще большую преступность тюрьмы это рассадники преступности там есть понятие и узкий круг смотрящих и прочее что не дает человеку нормально существовать.Начнем с того что тюрьма сама по себе противоестественна а конвенцией от 98го года свобода является неотъемлемым правом человека.На фига эти тюрьмы?Путем превращения преступника в полезного члена общества при помощи кондиционера преступника превращают в профессора, академика учителя или другого полезного члена общества от преступности удалось избавится.Украинское МВД рапортует что при применении данного метода преступность снизилась на 80 процентов.Осталось дело за малым решить вопрос жилья для новых членов общества и все.Ну и это тоже решаемо.

спецносс развития роисси