Новости

Джамала не должна была победить

Генеральный директор EBU (Европейского вещательного союза) Ингрид Дельтенре в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом призналась, что Джамала — украинская конкурсантка "Евровидения-2016" — не должна была победить. Не должна, но победила, немало огорчив этим родную Малоречку. По праву гордившиеся Джамалой односельчане вовсе не рады тому, что Джамала влезла в политику, да еще и таким образом. И это как раз не слухи, в Малоречке полно моих родственников, коих её песня разозлила - в Крыму не любят зарабатывающих на татарской теме.
https://static.life.ru/posts/2017/03/991785/gr/north/7f4b89e82ba9e38f2b16bf5b6d66c370__1440x.jpg
На записи, которая имеется в распоряжении Лайфа, глава "ЕБУ" Дельтенре сетует о том, что нашумевшую песню  "1944" она услышала слишком поздно. Если бы это случилось раньше, Дельтенре запретила бы исполнять эту композицию на главной сцене Европы, поскольку она нарушает главное правило конкурса "Евровидение" — аполитичность. Дельтенре лукавит - в прошлом году это было проделано сознательно, о политической песне знали и протаскивали ее сознательно именно в политических целях.

"Я узнала об этом поздно, и если бы я узнала об этом раньше, я бы не пустила эту песню на "Евровидении", - рассказала  глава ЕВU о песне Джамалы "1944".

В беседе с Дельтенре пранкеры, которые говорили с ней от имени украинского премьера Гройсмана, выразили "опасение", что российские артисты "могут быть шпионами" и могут устроить новый майдан.

— Если даже допускать, что они шпионы, у нас есть чёткие правила, что сцена не должна использоваться для политических целей, — "успокоила" "премьера" гендиректор EBU.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.