Новости

Эксперт назвал вмешательством реакцию США на запуск поездов в Крым

Соединённые Штаты, осуждая запуск движения поездов по Крымскому мосту, в очередной раз вмешиваются во внутренние дела России. Об этом RT заявил крымский политолог Владислав Ганжара.

Ранее посольство США на Украине заявило, что начало железнодорожного сообщения между Крымом и материковой Россией «демонстрируют вопиющее неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины».

«Конечно, в очередной раз со стороны США мы видим попытку вмешательства во внутренние дела, что американцы делают регулярно, давая оценку действиям России в Республике Крым, которая является неотъемлемой частью нашей страны и субъектом Российской Федерации»,

— отметил Ганжара.

Эксперт подчеркнул, американцев «раздражают» те успехи, которых Россия достигла в Крыму за прошедшие годы.

«Запуск железнодорожной части Крымского моста, который знаменует собой окончание логистической интеграции Крыма в состав России, определяет решение очень многих вопросов, связанных с экономикой и жизнью на полуострове… Крымский мост запущен, он будет успешно функционировать и раздражать американцев»,

— добавил политолог.

Первый поезд с пассажирами из Санкт-Петербурга в Крым отправился 23 декабря в 14:00. Он проехал по железнодорожной части Крымского моста и в 09:25 25 декабря прибыл в Севастополь. После этого так называемая прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по части 1 статьи 332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

 Иван Рощепий

Тэги: