Новости

Эксперт прокомментировал требование украинских радикалов отправить Порошенко за решетку

Александр Дудчак, политолог и экономист, прокомментировал выступление украинских националистов в центре Киева, вов ремя которого они призвали посадить действующего президента страны Петра Порошенко в тюрьму.

 

«Выступления не спонтанны, подобные действия не происходят просто так, по инициативе «общественности». Чаша весов шатается. Ситуация может развиваться не в пользу Порошенко при всём его пока ещё контроле над силовыми структурами, хотя он тоже относительный. Это плохие симптомы для украинского президента: постоянные обвинения, скандалы, связанные с его появлениями на публике, хамское отношение к своим избирателям. Он свои срывы уже не может сдерживать»,

— отметил Дудчак.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

По словам эксперта, основные кандидаты в президенты делают ставку на «псевдопатриотическую идеологию».

«Но и среди националистов люди тоже разные, в зависимости от того, кто им платит. Они делают вид, что любят Украину, а на самом деле любят денежные знаки. Если касса изменила свою прописку, то они могут выступать  с националистическими идеями, но против Порошенко»,

— заключил политолог.

Ранее сообщалось, что украинские националисты потребовали заключить Порошенко в тюрьму.

Лидер партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко объявила о начале процедуры импичмента Порошенко в связи с «хищениями в армии» страны.

Впоследствии в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что проверят информацию о масштабных «хищениях» в оборонной сфере и дадут им оценку.

фото: zelv.ru

zelv