Новости

Эксперт рассказал, из-за чего ситуация с ЖКХ в Киеве продолжает ухудшаться

Сильный ливень, который обрушился на украинскую столицу 25 июля, показал полную неготовность киевских коммунальных служб к ликвидации последствий стихии.

 

По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет ситуация с коммунальной инфраструктурой в Киеве может окончательно выйти из-под контроля, если городские власти не начнут принимать срочные меры уже сейчас.

Неработающие стоки привели к тому, что после ливня почти весь Киев оказался затоплен. Из-за потоков воды серьезно пострадало дорожное покрытие, а также обрушился один из путепроводов. Кроме того, с конца апреля почти половина города живет без горячей воды.

По мнению эксперта Центра политического анализа Павла Данилина, ситуация с коммунальными службами в Киеве имеет тенденцию к ухудшению. Он отметил, что у коммунальных служб города нет средств, но взять их неоткуда. Повышение тарифов не исправит ситуацию, отметил эксперт ― большинство киевлян живет небогато, и повышение сумму счетов за ЖКХ лишь приведет к росту задолженностей.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

«Трубы окончательно сгниют, мосты начнут массово рушиться, прекратится теплоснабжение и начнутся проблемы с канализацией. События будут развиваться именно по такому, апокалиптическому сценарию, если городская власть наконец-то не займётся своими прямыми обязанностями»,

― приводит слова эксперта RT.

 

Данилин подчеркнул, что у киевских властей есть около трех-пяти лет для решения проблем системы ЖКХ. В противном случае, отметил эксперт, ситуация может окончательно выйти из-под контроля.

фото: zelv.ru

zelv