Новости

Эксперт: Россия укрепила оборону в Крыму

В Чёрном море начались плановые учения российского флота - Москва серьёзно укрепила оборону Крыма, сообщил изданию Nation News​ глава Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

 

Эксперт рассказал, что, согласно плану боевой подготовки, сейчас к учению в акватории приступил экипаж ракетного корабля «Орехово-Зуево».

«Это соответствует плану, расширение Черноморского флота закреплено в Гособоронзаказе на годы вперёд. При этом стоит отметить, что с 2017 года мы укрепляем оборону в Крыму. Так, на полуострове усилено присутствие средств противовоздушной обороны, появилась российская зенитная ракетная система С-400, системы средней и малой дальности»,

— сказал аналитик.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Кроме того, укреплена группировка береговой охраны, регулярно ведётся разведка с воздуха.

«На приазовском направлении, в Керченском проливе фиксируются полёты отечественных беспилотников. Благодаря этим действиям любые провокации в регионе пресекаются на корню»,

— указал Михайлов.

Он напомнил, что 25 ноября прошлого года пограничная служба ФСБ задержала в Керченском проливе три украинских военных корабля, которые нарушили Государственную границу России. «После этого никаких провокаций больше не было. Поэтому укрепление на полуострове логично и ведётся очень основательно», — подчеркнул эксперт.

фото: Минобороны / Патрульный корабль «ВАСИЛИЙ БЫКОВ»

Мария Михайловская