Новости

Эксперт: власти игнорируют договоренности Медведчука о производстве на Украине российской вакцины от коронавируса

Аналитик экспертного правительства Валентин Землянский в эфире телеканала «112.Украина» заявил, что нынешние власти полностью игнорируют договоренности Виктора Медведчука о производстве в нашей стране российской вакцины, передает Replyua.net. По мнению эксперта, будучи политически зависимой, она готова и дальше стоять с протянутой рукой перед западными странами. Со слов Землянского, Медведчуку удалось договориться об уникальной возможности для Украины производить, фактически, отечественную вакцину и обеспечить ею все население нашей страны. Однако действующая власть такой сценарий игнорирует.

«Увы, я боюсь, что и эта инициатива ОПЗЖ и Виктора Медведчука останется без ответа со стороны власти, так как она предпочитает стоять с протянутой рукой, чем попробовать самостоятельно организовать производство вакцины и обеспечить ею собственных граждан. У нас будут все возможности для контроля процесса производства, все возможности для контроля самого качества вакцины и ее воздействия на человека. Нам будут предоставлены все необходимые отчеты по проведению испытаний данной вакцины»,

– отметил эксперт.

Землянский назвал действия власти относительно вакцины совершенно бессмысленными и абсурдными. По его словам, как для государства, так и для людей намного выгоднее самим производить вакцину, чем стоять в очереди за западной вакциной по программе для бедных COVAX и получить ее неизвестно когда.

kherson