Новости

Елизавета II собирается на пенсию

Британские таблоиды со ссылкой на источники в окружении монарха сообщают, что королева Великобритании Елизавета II готовится отречься от престола и передать правление своему сыну, принцу Чарльзу, передает ВЗГЛЯД.

Предполагается, что передача власти произойдет через несколько лет. 92-летняя королева Елизавета, как утверждается, сообщила своему ближайшему кругу о планах отречься от короны в возрасте 95 лет, передает Mirror.

В исполнение будет приведет акт о регентстве, согласно которому принц Чарльз получит всю полноту власти при живой королеве, передает Daily Mail.

 

Сообщение пришло на фоне скандала с публикацией откровений принцессы Дианы – покойной супруги принца Чарльза. В частности, она под видеозапись обвиняла королевскую семью в убийствах.

Ранее стало известно, что супруг королевы, принц-консорт Филипп, прекратит исполнение государственных обязанностей с осени.

Елизавета II является старейшим монархом мира. Она является обладателем рекорда по длительности правления за всю историю страны.

Елизавета II стала королевой Англии в 1952 году, когда ей было 25 лет.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.