Новости

А если не будут скакать, отключим воду!

"Новая стационарная бетонная плотина возведена на границе материковой части Украины с Крымом", - говорится в сообщении украинского телеканала ТСН. Дамбу стоимостью 35 млн гривен (около $1,3 млн) возвели за год вместо временных, перекрывавших техническую воду на север полуострова.

По словам главного инженера управления Северо-Крымского канала Владимира Охапко, после возведения дамбы соответствующие службы занимаются созданием инфраструктуры. "Это, в частности, лебедки, дежурные помещения, охрана", - уточнил он. Новая плотина, отметил Охапко, имеет шлюз, который можно открыть и наполнить водой "еще 300 километров Северо-Крымского канала (до водохранилищ на полуострове)".
  Канал в 2014 году.

Это была как раз первая из попыток удушения Крыма  - перекрытие водоснабжения по Северо-Крымскому каналу. Потом последовали подрывы линий электропередач, разбор железной дороги и блокада дорог. По финалу в настоящий момент все это компенсировано новыми торговыми путями, энергомостом, новыми электростанциями и артезианскими скважинами.

В Крыму реализован проект по использованию подземных вод, в сентябре 2016 года завершилось строительство трех водозаборов. Пробурены 36 скважин, общий объем подаваемой воды  195 тыс. куб. м в сутки.

До 2020 года в рамках реализации Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма будет проложен магистральный водовод до Керчи - крайней восточной точки Крымского полуострова, его общая протяженность составит около 220 км. Это позволит решить проблему с водоснабжением восточных регионов полуострова, где проживает 400 тыс. человек.

Кстати, вода и перекрытого канала туда николгда и не шла, перебивались как могли.

По финалу, крымчане давно привыкли к гадостям бандеровского Киева, даже не пытающегося делать вид, что их заботят бывшие граждане что в Крыму, что на Донбассе. Это только на Западе могут рассказывать о каких-то "общечеловеческих ценностях", исповедуемых Хунтой. На самом деле режим делает все возможное, чтобы уменьшить численность населения даже на контролиркуемой территории. Так что ради возможности нагадить отбившимся от сомнительного удовольствия жить  под бандеровцами Хунта даже готова потратиться.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9820/163146787.401/0_f5b94_e9ed39fb_L.jpg  Не сбылось. Как всегда.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.