Новости

Если патриотизм обязывает вас не думать - то это плохой патриотизм

Вот чему я не устаю удивляться, так это той информационной дисциплине, которую вот уже четвёртый год проявляют такие плохо, в общем-то, организованные существа, как политические украинцы.

Нет, ну правда: вот была в 2014 году концепция, что "наши войска никогда не стреляют по городам" - и все так и писали. Если обстрел - то только "сами себя", никаких "эх, ввалили сепарам" (только в закрытых группах).

В 2015 году был эпизод. Моя в целом проукраинская, но, как говорится, нестойкая идеологически знакомая, узнав у меня пару примеров обстрелов, которые совершенно точно произвели с украинской стороны, отослала их своему идеологически стойкому знакомому. В ответ услышала что-то типа: "Если ты даже задумываешься о том, что такое может быть,то ты уже на полпути к измене".

И сейчас с Захарченко. Ни у одного политического украинца вы не найдёте ни одного слова про то, что, мол, ура, наши спецслужбы завалили сепара. Ничего такого. Хотя многие так считают на самом деле, но никто не напишет. Классический пример - коммент ниже: "уничтожили врага", "надо наградить", но при этом обязательная приписка, мол, не знаю, кто сделал. То есть ,понятно, как человек считает на самом деле (кого иначе награждать - Путина?), но считает должным оговориться, чтобы, мол, "не дать пищи российской пропаганде".

Это у нас, ваты, на эту тему срачи кипят такие, что хоть святых выноси. Причём всё - открыто, публично и без каких-то там оговорок.

Это ещё одна из причин того, почему я - ватник. Мне противна всякая "интеллектуальная дисциплина", я уверен, что нужно думать, обдумывать, сомневаться, обсуждать - даже если это "непатриотично". А если ваш "патриотизм" требует от вас "не думать" - то это какой-то херовый патриотизм.

Я, повторюсь, считаю, что Захарченко убили украинские спецслужбы. А тот факт, что многие наши в это не верят, считаю показателем того, насколько мы уже за четыре года изверились во всём, кроме себя самих.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089